Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 24 » Невская трубопроводная компания прогнозирует снижение перевалки нефти в Усть-Луге на 14%
02:46
Невская трубопроводная компания прогнозирует снижение перевалки нефти в Усть-Луге на 14%
Невская трубопроводная компания (НТК) в 2014 году компания прогнозирует некоторое снижение объема перевалки нефти в порту Усть-Луга - до 20 млн тонн по сравнению с 23,3 млн тонн в 2013 году, сообщил генеральный директор НТК Константин Хамлай журналистам в среду.
 
Таким образом, объем перевалки в текущем году может сократиться на 14,2%.
 
В то же время руководство НТК гарантирует, что компания в любом случае будет в состоянии "выполнить свои обязательства по всем контрактам". Как отметил Константин Хамлай, даже в случае снижения объема перевалки до 12 млн тонн компания "выйдет в ноль", но не уйдет в минус, подчеркнул Хамлай.
 
Он также сообщил, что НТК планирует привлечь финансирование в иностранном банке. "Мы предполагаем, что это будет не российский, а иностранный банк. Условия, которые могут дать иностранцы, значительно лучше", - сказал гендиренктор НТК.
 
Привлеченные средства, по его словам, могут быть направлены на возврат займов акционеров и на операционную деятельность. С суммой и планом распределения средств компания еще не определилась. "Мы еще не до конца сформировали инвестпрограмму", - пояснил Константин Хамлай, отметив, что сейчас ее разработка приостановлена из-за неопределенной ситуации на рынке.
 
Усть-Луга - морской торговый порт в Ленинградской области, в Лужской губе Финского залива Балтийского моря. Усть-Луга является конечной точкой второй очереди Балтийской трубопроводной системы (БТС-2).
 
23 марта 2012 года состоялся запуск нефтепровода в тестовом режиме. Проект позволит повысить общую пропускную способность российской трубопроводной инфраструктуры и создать дополнительные возможности для привлечения в отечественную систему магистральных нефтепроводов экспортных объемов нефти стран СНГ.
 
В 2012 году через Усть-Лугу прошло 46,7 млн тонн нефти, из которых 26,9 млн тонн пришлось на нефть и нефтепродукты на терминалах ОАО "Роснефтьбункер" (сейчас - "Усть-Луга Ойл") и ООО "Невская трубопроводная компания" (НТК), основным владельцем которых является Gunvor.
 
Акционерами НТК являются дочерняя компания нефтетрейдера Gunvor - "Роснефтьбункер" (50%), 26% - у ООО "Транснефть Усть-Луга", 24% владеет Газпромбанк.
Просмотров: 235 | Добавил: riysaepros1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz