Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 25
ОАО «МРСК Волги» к Дню Победы организовало конкурс детских стихотворений «Спасибо вам, ветераны!». Свои сочинения прислали дети сотрудников филиалов, которые входят в состав общества. Победа досталась Максимилиану Матвиенко из Орска.

Оценивали работы молодых поэтов руководители компании. В качестве независимого эксперта был приглашен член Союза писателей России Евгений Грачёв. Жюри рассмотрело 97 творческих работ детей трех возрастных групп.  
Победителем конкурса в средней возрастной группе был признан Максимилиан Матвиенко. Его родители работают в Орских городских электрических сетях филиала «Оренбургэнерго». Максимилиану 13 лет, он увлекается музыкой и литературой, в свободное время сочиняет песни и стихи.

КОТЕЛОК
Простой военный котелок -
Походный друг солдата.
С ним отступал он на восток
И наступал на запад.

Напоминал он отчий дом
Со ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 25.06.2018

Дочерняя компания ОАО «Россети» - МРСК Северо-Запада приступила к завершающему этапу реализации крупного инвестиционного проекта по реконструкции подстанции 110/35/10 кВ «НПС» в Нюксенском районе Вологодской области - монтажу оборудования на открытом распределительном устройстве (ОРУ) 35 кВ. Как сообщает пресс-служба Россетей, капитальные вложения сетевой компании в проект составят порядка 265,1 млн рублей.

В ходе работ сотрудники филиала «Вологдаэнерго» совместно с подрядной организацией установят на ОРУ 35 кВ подстанции «НПС» современную блочную комплектную трансформаторную подстанцию (КТП), коммутационный аппарат нового поколения - вакуумный выключатель ВР35НС, и трехфазный антирезонансный масляный трансформатор напряжения.

Проект входит в «Схему ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 25.06.2018

28 июля в окрестностях Надыма работники ООО «Газпром добыча Надым» провели субботник по очистке дна безымянного озера — популярного среди горожан места отдыха. На борьбу с мусором, вышли 5 дайверов. Все — обладатели сертификатов PADI (профессиональная ассоциация инструкторов по дайвингу) различного уровня. На берегу была организована группа поддержки, которая принимала мусор. Они достали пластиковые и стеклянные бутылки, алюминиевые банки, покрышки, доску с торчащими из нее гвоздями. Глубина в этом месте небольшая: отдыхающие, решившие освежиться в воде, могли серьезно пораниться.

Небольшое безымянное озеро неподалеку от аэропорта давно стало излюбленным местом отдыха надымчан. Субботники по очистке пляжа и близлежащего лесного массива газовиками проводятся здесь довольно часто. Последний прошел две недели назад. Идея очистить не только берег, но и само озеро пришла в ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 25.06.2018

Ситуацию в российской нефтяной отрасли можно назвать весьма неопределённой. С одной стороны, она в последние годы демонстрирует рекорды по объёмам добычи. Наконец-то удалось обеспечить воспроизводство минерально-сырьевой базы. 

С другой стороны, низкие цены на нефть и западные санкции могут поставить под удар реализацию ряд крупных проектов, в первую очередь в Арктике. Многие эксперты выражают озабоченность по поводу недостаточного объёма разведанных и подготовленных к разработке запасов. Наконец, беспокоят медленные темпы импортозамещения и создания новых перспективных технологий, в первую очередь для разработки бажена.

Какие из этих рисков являются наиболее опасными для отечественного НГК и что им можно противопоставить? На эти и другие вопросы на страницах "Нефти России" отвечает директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов ... Читать дальше »

Просмотров: 348 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 25.06.2018

Перебои с транзитом голубого топлива грозят кризисом не только Украине, но и странам Европы.

Цены на газ на рынке ЕС стабильно лезут вверх. С середины июня, после прекращения поставок российского газа на Украину, голубое топливо на торгах в Лондоне подорожало на 21%. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

Как отмечает Bloomberg, газохранилища Украины сейчас заполнены менее чем наполовину, и власти уже перешли к режиму экономии. Как заявил вице-премьер Украины Владимир Гройсман, на время отопительного сезона потребление газа теплоснабжающими предприятиями должно быть сокращено на 30% во всех регионах.

Ранее, 8 августа, премьер Украины Арсений Яценюк заявил, что украинское правительство готово полностью перекрыть транзит голубого топли ... Читать дальше »
Просмотров: 272 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 25.06.2018

В правительстве Польши заявили об "окружении" страны газопроводами с "враждебным" российским газом, который якобы мешает планам Варшавы.

Наимский: Польша окружена газопроводами с "враждебным" газом" data-author="Jan Koller / CTK" data-owner="Global Look Press" "Немцы запретят уголь, и будет вам счастье": в России ответили Польше, заявившей об "окружении газопроводами с враждебным газом"">

Наимский: Польша окружена газопроводами с "враждебным" газом

По словам представителя ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 25.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz