Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 03
$IMAGE1-left$Сколько Европа потратила на поддержку экономики Украины с момента аннексии Крыма Россией и начала войны, направленной на дестабилизацию нового киевского правительства?
 
Если коротко, то недостаточно. Успешная финансовая помощь Украине показала бы Кремлю и самим украинцам, что украинская экономика способна устоять, несмотря на давление России. Чтобы дать более обстоятельный ответ, нам необходимо разобраться в том, что представляла собой финансовая реакция Евросоюза на этот кризис.
 
Согласно новому отчету Европейской комиссии, Евросоюз уже потратил 2,21 миллиарда евро, чтобы помочь Украине с ее бюджетом — это менее 1% от той суммы, которую еврозона потратила на финансовую помощь Греции.
 
Кроме того, Евросоюз пообещал выделить еще 1,2 миллиарда евро в обмен на согласие Украины выполнить требования Международного валютного фонда, настаивающего на корректировке фискальной системы и структурных реформах. Евросоюз также предложил 355 миллионов ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 03.06.2018

ПАО «Оренбургнефть», дочернее общество НК «Роснефть», отмечает 80-летие оренбургской нефти. В честь юбилея на предприятии проведена Почетная вахта и торжественный митинг, праздничную эстафету открыли сотрудники «Бугурусланнефти».

История Оренбургской нефти началась в июле 1937 года, когда из скважины №1 на восточной окраине Бугуруслана забил первый нефтяной фонтан. В годы Великой Отечественной войны нефтяники «Оренбуржья» внесли значительный вклад в обеспечение нефтью фронта и оборонной промышленности.

За 80-летнюю историю оренбургские нефтяники добыли около 600 млн тонн нефти и более 110 млрд м3 газа, было построено более 8000 скважин, проложено около 13 тыс. километров промысловых трубопроводов.

В настоящее время «Оренбургнефть» владеет 156 лицензионными участками. Для поддержания уровня добычи нефти предприятие расширяет свою ресурсную базу. В 2 ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 03.06.2018

Украина в феврале в отдельные дни несанкционированно оставляла у себя до 40 миллионов кубометров транзитного российского газа, заявил в среду глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"В отдельные дни на Украине оставалось до 40 миллионов кубометров газа. Это нанесло финансовый и репутационный ущерб "Газпрому", - сказал он на рабочей встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

При этом Миллер напомнил, что в феврале в Европе были аномальные холода, в связи с чем европейские потребители увеличили заявки на поставки газа из РФ.

Просмотров: 292 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 03.06.2018

Санкт-Петербург. В Ленинградской области на газопроводе произошла утечка газа, а затем последовало возгорание.  ЧП произошло 2 марта около 8.00 на линии «Гатчина Газ».
«Газ отключили, тот, который оставался в трубе, уже выгорел. ГИБДД организовала схему объезда, а «Ленэнерго» отключает свою линию, которая находится в непосредственной близости от места ЧП»,- рассказали в администрации Гатчинского района.
В  связи с аварией на газопроводе временно прекращена подача газа в населенные пункты Верево и Тайцы.
В ГУ МЧС по Ленинградской области "Газете.ру" уточнили, что возгорание произошло в 8.26.

Просмотров: 229 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 03.06.2018

Совет Федерации поддержит принимаемые на международном уровне меры по стабилизации цен на рынке нефти. Об этом заявил замглавы экономического комитета Совета Федерации Сергей Шатиров, передает РИА Новости

Законодатели готовы принять соответствующие решения в случае внесения на ратификацию международных соглашений в этой области, подчеркнул он.

По словам сенатора, договоренность России и Саудовской Аравии о стабилизации рынка нефти может снизить волатильность цен. «Топливно-энергетический комплекс мира ждет решений, рынок нефти давно требует определенной корректировки, этого можно ожидать после достигнутого соглашения», — сказал Шатиров.

Но этот процесс является длительным, подчеркнул он. Кроме того, крайне важна позиция Ирана по этом ... Читать дальше »
Просмотров: 281 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 03.06.2018

За счет реализации программы расхода топливно-энергетических ресурсов (ТЭР) на собственные нужды, компания "Газпром" сэкономила 7,14 млрд рублей в ценах 2014 года, сообщает пресс-служба монополии.

Экономия была достигнута за счет модернизации добычных и газотранспортных мощностей и внедрения энергосберегающих технологий. В результате экономия ТЭР в 2014 году составила 2,51 млн условных тонн, в том числе: природного газа — более 2 млрд кубометров; электроэнергии — 254,6 млн кВт/ч; тепловой энергии — 237,2 тысяч Гкал.

Кроме того, "Газпром" продолжил системную работу по минимизации воздействия на окружающую среду. Ее результатом стало, в частности, снижение выбросов загрязняющих веществ в атмосферу по сравнению с 2013 годом на 9,1%, парниковых газов — на 9%.

В прошлом году компания активно вела подготовку к строительству в ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 03.06.2018

ПАО «ЛУКОЙЛ» начало транспортировку верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море.

Буксировочный караван с конструкцией весом более 7 тысяч тонн будет двигаться по направлению к заданным точкам на Каспии. Опорные основания объектов были выведены и установлены в море летом 2016 года.

Второй этап освоения месторождения им. В. Филановского предусматривает строительство ледостойкой стационарной платформы, платформы жилого модуля и переходного моста между платформами. Работы ведутся на астраханских верфях.

Завершение ввода в эксплуатацию объектов второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского заплани ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 03.06.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz