Понедельник, 29.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Южно-Сахалинск. Ногликская электростанция Сахалинской области будет подключена к газу проекта «Сахалин-3» в 2013 г. Об этом  сообщила руководитель областного агентства газификации и развития инфраструктуры Вера Тихоньких.
В продолжение газификации Ногликского района в нынешнем году здесь построят межпоселковый газопровод до села Ныш. Сейчас населенный пункт вообще не подключен к централизованному электроснабжению, местные энергомощности работают на дизельном топливе. В этом году здесь начнется также строительство газовой мини-ТЭЦ, и в конце 2014 года она начнет обеспечивать электроэнергией население села, которое официально признано населенным пунктом «с ограниченными сроками завоза».
Что касается центральных районов острова, продолжится проектирование газораспределит ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 24.04.2018

Якутск. На Средневилюйском газоконденсатном месторождении (600 км к северо-западу от Якутска) сегодня запустили установку комплексной подготовки газа Якутской топливно-энергетической компании. Участие в мероприятии в режиме видеоконференции принял премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Основное производство компании находится на территории Вилюйского улуса в поселке Кысыл-Сыр, где расположено Средневилюйское месторождение.
В 2011 году в Кысыл-Сыре компания начала строительство установки комплексной подготовки газа (УКПГ). Объем инвестиций в проект составил порядка 5 млрд рублей, передает ТАСС.  
Запуск установки в эксплуатацию позволит улучшить качество газа, поставляемого в центральные улусы Якутии, а также обеспечит максимальное извлечение ценных компонентов из природного газа для производства пропан-бутана, моторного топлива.
Проектная пропускная способно ... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 23.04.2018

Тюмень. 15 марта учащиеся Тюмени побывали в Межрегиональном учебном центре «Газпромнефть-Тюмени» и познакомились с работой предприятия в рамках акции «Покупаем Тюменское. Внеклассные прогулки». Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
«Газпромнефть-Тюмень» организовала для учащихся 9-ых классов средней школы №37 экскурсию в Межрегиональный учебный центр предприятия. В ходе экскурсии ребятам показали фильм о компании «Газпром нефть», продемонстрировали макет автозаправочной станции и рассказали о специфике работы оператора АЗС. Ребята узнали, какой курс обучения нужно пройти, чтобы стать сотрудником автозаправочной станции. Руководитель учебного центра Ирина Осьмушкина наглядно продемонстрировала учащимся поэтапную работу оператора АЗС, в том числе как заправить автомобиль клиента.
Затем ребята отправились на АЗС «Газпромнефть», где они познакомились с работой многотопл ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 23.04.2018

В случае необходимости российская сторона готова наладить поставки газа в Болгарию и Грецию с использованием будущего газопровода «Турецкий поток», заявил министр энергетики РФ Александр Новак.

Руководитель ведомства уточнил, что Москва постоянно обсуждает вопросы поставок газа в страны, которые заинтересованы в этом. В списке таких государств, кроме уже указанных, находится также Италия. Что касается Болгарии, то она уже сейчас предлагает организовать поставки газа с использованием упомянутого маршрута через свою территорию, сообщают СМИ.
Просмотров: 246 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 21.04.2018

«Газпром» увеличил экспорт газа в Великобританию в январе-мае 2016 года на 91,5 процента до 3,85 миллиарда кубометров по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Об этом, как передает ТАСС, в среду, 1 июня, сообщил глава газового холдинга Алексей Миллер.

В целом за первые пять месяцев текущего года поставки газа в дальнее зарубежье выросли на 16,2 процента или на 10 миллиардов кубометров до 71,53 миллиарда кубометров. По словам Миллера, помимо Великобритании, хорошую динамику роста потребления российского газа демонстрируют многие европейские страны. Например, Польша увеличила потребление на 35,6 процента, Германия — на 10,4, Франция — на 35, Австрия — на 21,3, Греция — на 85,8, Голландия — на 103,8, Дания — на 139,3 процента. Великобритания при этом л ... Читать дальше »
Просмотров: 314 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 20.04.2018

Экономика России избавилась от нефтяной зависимости, начала исцеляться от «голландской болезни». Об этом заявил глава Минфина Антон Силуанов на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей.

«Задышали те отрасли, которые в последние годы — годы высоких цен на нефть — находились в застое, так называемые неторгуемые отрасли. Наша экономика избавляется от так называемой голландской ситуации, которой мы болели все последние годы», — отметил министр.

По мнению чиновника, переход через изменение внешних условий был для российской экономики не таким драматичным, как для других стран. «Вы видите, что мы бюджет сдерживали, дефицит не увеличивали. Это позволило создать благоприятный климат в столь непростое время, когда резко сократился внешний спрос», — подчеркнул он.

Днем ранее вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что экономика России подстроил ... Читать дальше »
Просмотров: 300 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 19.04.2018

В поселке Тазовский прошла встреча представителей администрации района, общественных организаций и предприятий, депутатов с руководителями филиала «Мессояха» ООО «Газпромнефть-Развитие». Сотрудники нефтегазового предприятия доложили о завозе материально-технических ресурсов и строительстве инфраструктуры Восточно-Мессояхского месторождения в зимний период. Как отметил заместитель исполнительного директора по закупкам филиала «Мессояха» Александр Упоров, сейчас на месторождении испытывают резервуарный парк центрального пункта сбора нефти и приемо-сдаточного пункта, на площадке строительства газотурбинной электростанции установлены газотурбинные электроагрегаты, ведется монтаж машинного зала. Линейная часть напорного нефтепровода, который свяжет месторождение с трубоп ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 19.04.2018

Сигнал о происшествии в Ракитном в региональную газораспределительную компанию поступил 28 декабря. Только с начала месяца это уже 7 несчастный случай на территории Белгородской области.

Жильцы двух квартир двухэтажного дома по ул. Пролетарской в Ракитном госпитализированы ночью с подозрением на отравление угарным газом.

Выехавшие на место специалисты АО «Газпром газораспределение Белгород» обнаружили в одной из квартир обратную тягу: когда продукты сгорания от газоиспользующего оборудования поступали не в дымоход, а в жилое помещение.

Угарный газ тем и коварен, что не имеет ни цвета, ни запаха, и почувствовать его не возможно. А когда концентрация повышается, все, кто находится в помещении, начинают чувствовать недомогание. Особенно ... Читать дальше »
Просмотров: 230 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 18.04.2018

« 1 2 ... 122 123 124 125 126 ... 175 176 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz