Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Апрель » 19 » Тазовчанам рассказали об обустройстве Восточно-Мессояхского месторождения
08:17
Тазовчанам рассказали об обустройстве Восточно-Мессояхского месторождения
В поселке Тазовский прошла встреча представителей администрации района, общественных организаций и предприятий, депутатов с руководителями филиала «Мессояха» ООО «Газпромнефть-Развитие». Сотрудники нефтегазового предприятия доложили о завозе материально-технических ресурсов и строительстве инфраструктуры Восточно-Мессояхского месторождения в зимний период. Как отметил заместитель исполнительного директора по закупкам филиала «Мессояха» Александр Упоров, сейчас на месторождении испытывают резервуарный парк центрального пункта сбора нефти и приемо-сдаточного пункта, на площадке строительства газотурбинной электростанции установлены газотурбинные электроагрегаты, ведется монтаж машинного зала. Линейная часть напорного нефтепровода, который свяжет месторождение с трубопроводной системой Заполярье - Пурпе, уже наполовину готова, - сообщает пресс-служба администрации Тазовского района.
По словам представителей компании, были применены технологии, которые минимизируют воздействие на хрупкую природу Заполярья: подводные переходы через реки Мудуйяха и Индикъяха построили методом наклонно-направленного бурения. Во втором квартале этого года началось обустройство кустов скважин: проведена инженерная подготовка на шести кустах и прилегающих к ним дорогах.
Разговор коснулся и планов работы филиала «Мессояха» на этот и следующий годы. По словам исполнительного директора филиала Айдара Сарварова, если основной вехой прошлого года было начало строительства, то главным событием 2016 года станет запуск месторождения. Этот год можно назвать самым рабочим. Стройка идет в соответствии с графиком, проводятся основные работы по строительству месторождения, при этом более сорока миллиардов рублей инвестируются в Тазовский район. «Это будущие рабочие места и налоги. Нашу компанию полностью устраивает взаимодействие с районом, мы стараемся активно участвовать в его жизни: есть соглашение о социально-экономическом сотрудничестве, есть помощь местному населению по отдельным запросам без всяких соглашений. Наняты сотрудники из числа тундровиков, которые помогают нам общаться с местным населением, и если возникают какие-то вопросы, мы их оперативно решаем», - отметил Айдар Сарваров.
Тазовчанам также ответили на интересующие их вопросы, например, помощь предприятия в проведении национальных праздников, трудоустройство жителей на промыслы, перенос границ Мессо-Яхинского заказника.
Подводя итоги совещания, первый заместитель главы администрации Тазовского района Сергей Семериков отметил, что такие встречи с недропользователями очень полезны: «Получив информацию из первых уст, мы понимаем, куда движется предприятие, какие у него перспективы и что будет необходимо проекту в будущем. Это дает возможность задействовать ресурсы и предприятия Тазовского района».
Просмотров: 276 | Добавил: riysaepros1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz