Пятница, 26.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Москва.  Компания Royal Dutch Shell начала работы по гидроразрыву пласта на месторождении сланцевого газа в Харьковской области. Это может привести к загрязнению рек, в том числе в соседних регионах России, сообщает партия "Альянс Зеленых".
"Вчера компания Royal Dutch Shell начала работы по гидроразрыву пласта на первой пробуренной разведочной скважине в селе Весёлое Первомайского района на Харьковщине. В случае, если Украина начнет масштабные разработки с применением фрекинга, не только жители ее собственной территории, но и целый ряд регионов России (граничащих с Украиной) испытают на себе негативные последствия этого шага", - говорится в сообщении.
По словам российских экологов, речь идет, в первую очередь, о бассейне реки Северский Донец. Ее исток находится в России, но затем река протекает по той части Украины, где будут вестись опасная добыча газа, и возвращает ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 17.04.2018

Сумма инвестиционных вложений французской нефтегазовой корпорации Total в Россию достигает €9 млрд. Заявление об этом сделал топ-менеджер компании Патрик Пуйане.

Такую информацию глава корпорации озвучил на переговорах с Дмитрием Медведевым, информирует пресс-служба кабмина. По словам Пуайне, вместе с ним в РФ прибыли акционеры компании, а также большое количество специалистов. Цель визита — диалог с российскими властями, а также личное ознакомление с объектами компании в РФ. Уже проведены встречи с Александром Новаком (главой Минэнерго) и заместителем премьера Аркадием Дворковичем.
Просмотров: 271 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 17.04.2018

По итогам января-сентября "Нижнекамскнефтехим" увеличил объемы производства на 2,4%. Выручка составила более 110 млрд рублей, что на 13% выше показателя прошлого года, сообщил генеральный директор АО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин.

Выручка «Нижнекамскнефтехима» по РСБУ в январе-сентябре 2014 года возросла на 7,9% - до 97,08 млрд рублей, чистая прибыль составила 5,1 млрд рублей, что на 21,8% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.

Компании удалось увеличить объем производства пластика до 535 тысяч тонн. Увеличение, в частности, зарегистрировано по каучуку СКД-Л.
Просмотров: 250 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 17.04.2018

Москва. Проект строительства Транскаспийского газопровода имеет право на существование. Об этом  заявил замминистра иностранных дел Азербайджана Халаф Халафов на пресс-конференции в среду в Астане по итогам 30-го заседания рабочей группы по разработке конвенции о правовом статусе Каспия.
Х.Халафов отметил, что Азербайджан является транзитной страной. Азербайджан открыт для проектов, связанных с каспийским бассейном, и исходящих от партнеров страны по Каспию, отметил он. Также страна готова предоставить свои широкие возможности для осуществления транзитных проектов.
Он заявил, что прикаспийские страны имеют суверенные права на то, чтобы реализовывать э ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 16.04.2018

Мировые нефтегазовые компании сократили запланированные инвестиции на 2016 и 2017 годы на 370 миллиардов долларов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчет компании Wood Mackenzie. Особенно сильным (150 миллиардов долларов) оказалось падение капиталовложений на континентальной территории США (за вычетом Аляски).

Самые существенные сокращения расходов наблюдаются среди компаний, добывающих нефть на сланцевых месторождениях Баккен (штат Северная Дакота) и Игл-Форд (Техас). На них пришлось более трети падения всех инвестиций.

Также отмечается ослабевание связи между числом действующих нефтедобывающих установок и объемом добычи. Если число буровых установок упало в четыре раза, то объемы добычи в США снизились к пику, достигнутому в 2015 го ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 16.04.2018

Министр энергетики России Александр Новак провел рабочую встречу с Министром энергетики, горнодобывающей промышленности, водных ресурсов и охраны окружающей среды Королевства Марокко Абделькадером Аамарой, в ходе которой обсудил вопросы сотрудничества в нефтегазовой и электроэнергетической отраслях.

Как сообщает пресс-служба Минэнерго, Новак пригласил своего коллегу принять участие в 19-м Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет с 18 по 20 июня 2015 года.

Просмотров: 305 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 15.04.2018

Компания «Газпром добыча Ноябрьск» объявила о начале нового конкурса социальных грантов. Заявки принимаются до двадцатого июля, итоги конкурса этого года подведут в августе. Победители получат гранты по пятьсот тысяч рублей. На брифинге заместитель генерального директора по управлению персоналом Андрей Колесниченко отметил: «Конкурс социальных грантов позволяет максимально эффективно вкладывать средства в социальное развитие регионов. Это часть взаимовыгодного сотрудничества компании с общественными объединениями, муниципальными и региональными учреждениями ЯНАО, Камчатского края и Якутии».
Конкурс социальных грантов «Газпром добыча Ноябрьск» проводит шестой год. За это время его победители внедрили около сорока общественно значимых проектов, приносящих пользу людям, - сообщает пресс-центр Газпрома. На прошедшем брифинге подвели итого прошлого года, в котором приняли участие трид ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 14.04.2018

Уровень газификации населенных пунктов Ростовской области поднялся с 67,7 до 86,7 процента. Сотрудники пресс-службы «Газпрома» сообщили об этом, уточнив, что в среднем по Российской Федерации газификация достигла на сегодняшний день отметки в 67,2 процента.

За период с 2002-го по 2016-й год российский концерн «Газпром» возвел на территории Ростовской области в общей сложности 47 газопроводов между поселками. С начала текущего года газовая монополия занимается проектированием 17-ти и строительством 11-ти межпоселковых газопроводов в данном регионе.

До конца 2017-го работы будут полностью завершены, как ожидается, в Каменском, Багаевском, Кашарском, Белокалитвинском, Красносулинском, Чертковском ... Читать дальше »
Просмотров: 288 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 14.04.2018

В компании «Газпром добыча Уренгой» прошел конкурс профессионального мастерства среди операторов по добыче нефти и газа. На звание «Лучший в профессии» претендовали двенадцать человек из ведущих филиалов предприятия, - сообщила служба по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Уренгой». Впервые вне конкурса участвовали два представителя акционерного общества «Ачимгаза». Победителем стал оператор второго газоконденсатного промысла Уренгойского газопромыслового управления Виталий Юрасов. Второе место занял оператор ГКП-1А УГПУ Иван Хороля. Замыкает тройку призеров представитель нефтегазодобывающего управления Сергей Пятернин.
Конкурс состоял из двух частей. В этом году теорию сдавали в форме компьютерного тестирования. На двадцать вопросов отвели десять минут, но конкурсанты справились быстрее. Без ошибок ответили только семеро. «Компьютерный спосо ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 11.04.2018

Глава администрации города Геннадий Бахарев обратился к главе Республики Крым Сергею Аксёнову с просьбой предоставить отдельную автозаправочную станцию для обеспечения топливом городских пассажирских автобусов. Информация прозвучала в ходе селекторного совещания Аксёнова с руководителями министерств, ведомств и главами муниципалитетов, ее приводят местные СМИ.

Также Бахарев сообщил, что топливо будет закупаться за счет средств городского бюджета.

Глава Республики позицию поддержал: «Разрешаю тратить деньги на покупку топлива, транспортировку ДГУ с остатков, если денег не будет, мы выделим, это касается всех субъектов».

Напомним, также региональные власти заключили соглашение с нефтетрейдерами о замораживании цен и поддержании 20-дневного запаса топлива.

Просмотров: 248 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 07.04.2018

« 1 2 ... 123 124 125 126 127 ... 175 176 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz