Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 13
Коллаж: ИА REGNUM

На этой неделе горно-алтайские средства массовой информации активно обсуждают итоги визита нового китайского лидера Си Цзиньпина в Москву и состоявшиеся в рамках этого визита переговоры между "Газпромом" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC). В ходе переговоров стороны подписали меморандум о поставках российского газа по "восточному маршруту". Для поставок по этому маршруту планируется построить газопровод "Сила Сибири" до Приморья, где будет организовано производство сжиженного природного газа.

Горно-алтайские журналисты, комментируя этот документ, единодушны в своем мнении: Россия и Китай решили отказаться от реализации другого трубопроводного проекта, - газопровода "Алтай", переговоры о строительстве которого "Газпром" и CNPС ведут уже семь лет. "В соответствии с последним меморандумом, именно "восточный маршрут" определен сторон ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 13.11.2018

Уточняются объемы поставок по контракту в заголовке, первом и втором абзацах.

ВАРШАВА, 8 ноя - РИА Новости. Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG подписала с американской Cheniere Marketing International 24-летний контракт на поставку сжиженного природного газа (СПГ), передает корреспондент РИА Новости​​​. Церемония подписания состоялась в Варшаве в присутствии министра энергетики США Рика Перри и президента Польши Анджея Дуды.

Согласно релизу PGNiG, в соответствии с контрактом в период 2019-2022 годов Польша будет получать ежегодно около 0,52 миллиона тонн СПГ, что соответствует 0,7 миллиарда кубометров газа после регазификации, а с 2023 по 2042 год - по 1,45 миллиона тонн СПГ, или по 1,95 миллиард ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 13.11.2018

Иран заявил о возможности поставок газа в Европу в объеме 35 млрд кубометров. Это сразу же стало предметом бурного обсуждения в Европейском союзе.

Возник вопрос о реанимировании газопровода Nabucco. Это один из вопросов энергетической политики Европы: является ли газопровод Nabucco "живым мертвецом"? То есть тем "мертвецом", который может ожить.

Ситуация с Ираном крайне показательна с точки зрения общего понимания энергетических приоритетов Европы.

С одной стороны, да, если мы посмотрим на ситуацию с запасами, то Иран потенциально, безусловно, является серьезным конкурентом для России. Обычно Иран входит в тройку стран, обладающих наибольш ... Читать дальше »
Просмотров: 291 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 13.11.2018

Российская делегация во главе с заместителем Министра энергетики Российской Федерации Антоном Инюцыным провела бизнес-миссию в Израиль с целью изучения возможностей развития сотрудничества в области использования газомоторного топлива на транспорте, сообщила 13 июля пресс-служба Минэнерго РФ.

Инюцын провел встречу с министром национальной инфраструктуры, энергетики и водных ресурсов Государства Израиль Ювалем Штейницем, на которой стороны обсудили развитие российско-израильского энергодиалога, включая газовые вопросы. Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в области использования газомоторного топлива.

«Россия накопила существенный опыт в части совершенствования законодательства в области регулиров ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 13.11.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz