Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 06

Евросоюз ограничил доступ к рынкам капитала ЕС пяти российским государственным финансовым институтам: Сбербанку, ВТБ, Газпромбанку, Внешэкономбанку и Россельхозбанку, говорится в официальном журнале ЕС.

Инвесторам из ЕС запрещается прямо или косвенно приобретать, продавать, предоставлять брокерские услуги или помощь в выпуске или иными способами иметь дело с акциями, облигациями и подобными инструментами денежного рынка со сроком обращения более 90 дней, выпущенными этими российскими банками, передает РИА Новости.

Это ограничение распространяется также на "дочки" этих пяти финансовых институтов (где их доля составляет более 50%) вне ЕС, а также организации, действующие от ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 06.11.2018

Баку. Балканы были, и останутся приоритетным рынком газа для Азербайджана. Об этом сообщил вице-президент компании SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по инвестициям и маркетингу Эльшад Насиров.
По его словам, Балканы станут первым европейским направлением, куда газ поступит сразу после Турции.
"Если сравнить поставку газа в другие регионы Европы, то с точки зрения стоимости транспортировки Балканы, естественно, являются нашим приоритетом", - цитирует его Trend.
Поставки азербайджанского газа европейским и турецким покупателям по Трансанатолийскому (TANAP), Трансадриатическому (TAP) и Южнокавказскому газопроводам будет осуществлена в предусмотренные сроки, сказал вице-президент SOCAR.
По словам Насирова, проекты TAP и TANAP связаны, и их реализация ведется паралле ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 06.11.2018

Либерализация экспорта трубного газа в РФ возможно произойдет раньше 2025 года. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом сообщил журналистам вице-президент "ЛУКОЙЛа" Леонид Федун.

"Мы ожидаем, что это изменение будет до 2025 года," - сказал он.

Ранее Федун сомневался, что либерализация экспорта СПГ будет ранее ближайших 10 лет. Однако, в ходе ПМЭФ-2013, Роснефть и НОВАТЭК подписали контракты на поставку СПГ в Азиатско-Тихоокеанский регион и теперь ждут решения от правительства РФ по либерализации экспорта СПГ.

Роснефть планирует строительство завода СПГ на Сахалине, а "НОВАТЭК" на Ямале.

Просмотров: 260 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 06.11.2018

"Газпром" построил 95% морской части газопровода "Турецкий поток" и 95,5% "Силы Сибири", сообщает компания.

"Сварено и уложено 2064 километра труб на участке газопровода "Сила Сибири" от Якутии до российско-китайской границы, что составляет 95,5% его протяженности​​​. Строительная готовность двухниточного подводного перехода "Силы Сибири" через р. Амур — 90%, завершено протаскивание труб по обоим тоннелям. Продолжается сооружение приграничной компрессорной станции "Атаманская", — говорится в сообщении.

"Идет строительство газопровода "Турецкий поток". На сегодняшний день суммарно по обеим ниткам уложено 1775 километров труб, что составляет 95% от общей протяженности морского участка газопровода. Завершено сооружен ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 06.11.2018

Белоруссия не ведет переговоры о продаже России внутрибелорусских газовых сетей, заявила заместитель министра энергетики Белоруссии Ольга Прудникова.

Она пояснила, что соответствующего предложения от российской стороны не было.

«Такие переговоры не велись. Предложений от РФ не поступало», — сказал Прудникова, слова которой приводит агентство БелТА.

Ранее посол России в Белоруссии Александр Суриков в эфире телеканала «Мир» заявил, что для снижения цены на газ для конечных потребителей Белоруссии целесообразно передать «Газпрому» внутрибелорусские газовые сети.

В настоящее время «Газпром» через дочернее общество «Газпром трансгаз Беларусь» владеет магистральными ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 06.11.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz