Вторник, 16.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 07
В рамках выполнения условий лицензии на снятие с эксплуатации Чернобыльской АЭС, полностью освобожден склад свежего ядерного топлива (СЯТ) ЧАЭС. 68 тепловыделяющих сборок (ТВС) были перегружены в спецсостав на станции Вильча.

5 марта в пункте передачи ответственности, на границе Украины и России, между представителями ЧАЭС и российским предприятием ОАО «Машиностроительный завод» был подписан акт приемо-передачи СЯТ.
Таким образом, на Чернобыльской АЭС в настоящее время, в соответствии с упомянутой выше лицензией, свежее ядерное топливо отсутствует.
Радиационный фон в районе административно-бытового корпуса № 1 составляет сегодня, 15 марта, в среднем 0,21 мкЗв/час, на площадке перед смотровым павильоном объекта «Укрытие» - около 4,2 мкЗв/час, в локальной зоне объекта «Укрытие» - до 40 мкЗв/час.
Контролируемые параметры объекта «Укрытие» находятся в пределах, установ ... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 07.11.2018

ОАО АНК «Башнефть» и ОАО «ЛУКОЙЛ» создали новое совместное предприятие (СП) – ООО «Нефтяная компания ВОСТОК НАО» – для геологического изучения, разведки и добычи углеводородного сырья в пределах лицензионных участков компаний в Ненецком автономном округе (НАО).

«Мы рады расширению сотрудничества с ЛУКОЙЛом, эффективность которого подтверждается успешной совместной разработкой в Ненецком автономном округе месторождений имени Романа Требса и Анатолия Титова, – отметил Президент «Башнефти» Александр Корсик. – Создание нового совместного предприятия полностью отвечает нашей стратегии по расширению ресурсной базы, позволит Компании разделить геологические риски и добиться дополнительного экономического эффекта при реализации проекта в том числе за счет минимизации затрат на строительство инфраструктуры».

«Я уверен, что новое направление сотрудничества ЛУКОЙЛа с «Башнефть ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 07.11.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz