Воскресенье, 28.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Лондон — На прошедшей неделе в условиях небольшой облачности и относительно мягкой температуры в минус 50 градусов судно Venta Maersk прошло через Берингов пролив и взяло курс влево. Это будет плаванием современного первооткрывателя, которое может повлечь за собой изменения в глобальном судоходстве и арктической среды.

Venta — это большое, новое, дорогостоящее судно ледового класса, принадлежащее датскому судоходному гиганту Maersk, и это первое в мире контейнерное судно, отправившееся в плавание по Северному морскому пути, пролегающему от Аляски, через Скандинавию и вдоль безлюдного сибирского побережья России.

Теперь по Северному морскому пут ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 08.10.2018

«Яндекс» планирует обжаловать решения Мосгорсуда об удалении ссылок на пиратский контент из выдачи сервиса «Яндекс.Видео», сообщила интернет-компания. С соответствующими заявлениями в суд обратился холдинг «Газпром-медиа», точнее, четыре его развлекательных телеканала, которые нашли на сервисе «Яндекс.Видео» нелегальные копии четырех своих сериалов – «Домашний арест», «Вне игры», «Мистические истории» и «Осторожно, земляне!». Суд принял обеспечительные меры по всем четырем заявлениям – страницы с пиратским контентом должны быть заблокированы. Блокировка начнется утром 31 августа, если к этому времени «Яндекс» не удалит спорные ссылки, предупредил Роскомнадзор. ... Читать дальше »

Просмотров: 277 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 08.10.2018

Мобильные телефоны и до 840 евро наличными будут вынуждены передать властям просители убежища в Австрии.

В Австрии будут проверять мигрантов с помощью их телефонов" data-author="Daniel Reinhardt" data-owner="Global Look Press" Власти Австрии заберут у мигрантов деньги и телефоны">

В Австрии будут проверять мигрантов с помощью их телефонов

Как сообщают СМИ, деньги будут направлены на покрытие расходов по заявкам на получение убежища. С помощью телефонов проверят, как мигранты попали в Австрию. Данные меры правительство страны утвердило 18 ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 08.10.2018

США поставили в Литву первую партию сжиженного природного газа (СПГ), сообщало Министерство энергетики Литвы. При этом глава литовского Минэнерго Жигимантас Вайчюнас отметил, что если поставки из США продолжатся, то это может привести к усилению конкуренции и снижению цен на газ для местных потребителей.

Что касается цен, первые поставки СПГ из США в Европу по объему микроскопические и носят скорее политический характер и одновременно выполняют функции освоения нового рынка. Это служит объяснением того, что цены на него низки по сравнению с теми, которые могут быть реально при промышленных поставках.

Поляки, получив и оприходовав первый танкер СПГ из США, заявили, что по цене он н ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 07.10.2018

Московская объединенная энергетическая компания (МОЭК) увеличила отпуск тепловой энергии в январе-феврале 2018 года на 7,7% по сравнению с показателем за аналогичный период прошлого года - до 23,8 млн Гкал, говорится в сообщении энергетической компании.

«Объем полезного отпуска тепловой энергии потребителям за январь-февраль 2018 года составил 23,8 млн Гкал, что на 7,7% превышает показатель аналогичного периода 2017 года (22,1 млн Гкал)», - отмечает МОЭК,

Как поясняет компания, увеличение полезного отпуска теплоэнергии в январе-феврале текущего года обусловлено реализацией МОЭК функций единой теплоснабжающей организации (ЕТО), а также более низкой средней температурой наружного воздуха в феврале 2018 года по сравнению с февралем прошлого года.

... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 07.10.2018

С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 окт – РИА Новости/Прайм. Дополнительные поставки газа в Китай по "Силе Сибири" могут составить 5-10 миллиардов кубометров газа в год, сообщил журналистам председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер​​​.

"Пять-десять миллиардов кубометров", - сказал Миллер, отвечая на вопрос, какой объем газа может быть дополнительно поставлен по газопроводу "Сила Сибири" в Китай.

"Это самый быстрый и эффективный путь обеспечить равномерные поставки зимой, сгладить пики потребления", - отметил он. Он уточнил, что ресурсом для дополнительных поставок в Китай могут стать месторождения Восточной Сибири.

В настоящее время "Газпром" строит газопровод "Сила Сибири", по которому газ будет транспортироваться из Ир ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 07.10.2018

-->

Россия и Китай в рамках 12-й регулярной встречи глав правительств двух стран не будут подписывать соглашение по строительству нефтепровода Сковородино-КНР, сообщил журналистам источник в правительстве России накануне встречи. «Соглашение не будет готово к этой встрече», — сказал он.
Переговоры премьер-министра России Виктора Зубкова и премьер-министра Госсовета Китая Вэнь Цзябао пройдут во вторник в Москве.
Как сообщает Газета.ru, по проекту строительства нефтепровода ВСТО с возможностью ответвления от Сковородино на Китай «работа идет», и параллельно осуществляются поставки российской нефти в КНР по железной дороге.
Сейчас нет проблем с поставками нефти по железной дороге, все поставки осуществляются в полном объеме. Острота этого вопроса сейчас ушла: у Китая нет ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 06.10.2018

Пол Коркоран – финансовый директор Nord Stream 2 AG – заявил, что строительство российского газопровода «Северный поток-2» может быть начато до получения разрешения от Дании.

По его словам, уже ведутся подготовительные работы на береговой части и на дне, передаёт «Газета.Ru».

«Мобилизованы трубоукладочные судна, поэтому они могут начать укладку труб в предстоящие недели», – подчеркнул Коркоран.

Он также добавил, что если власти Дании всё-таки не одобрят прокладку газопровода через свои территориальные воды, то компании придется изменить маршрут «Северного потока -2».

При этом, как уверяет Коркоран, изменение маршрута газопровода не сильно скажет ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.10.2018

$IMAGE1-left$

Выполнение инвестиционной программы по освоению капитальных вложений по энергоблокам №1 и №2 строящейся Ленинградской АЭС-2 в сентябре 2013 года составило 100%. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба по сооружению ЛАЭС-2.

Как сообщают в дирекции строящейся АЭС, в настоящее время строительные работы открыты на 158 объектах, ведутся активно на 134 объектах. Численность квалифицированного строительного персонала, занятого на сооружении объектов Ленинградской АЭС-2, составляет 3450 человек. До конца текущего года численность строительного персонала планируется увеличить еще на 1000 человек.

Руководство филиала «ОАО Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Ленинградской АЭС-2» поставило задачи генподрядчику и генпроектировщику на октябрь, среди которых продолжение наращивания численности персонала на строительной площадке Ленинградской АЭС-2, разработка графика ввода в эксплуатацию объектов стройбазы ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 04.10.2018

Участники Штокмановского проекта, которыми в настоящее время остались только "Газпром", по мнению "РИА Рейтинг", прилагал недостаточно усилий для диверсификации рынка сбыта. Самый дорогой газовый рынок сейчас в Азии. Сжиженный газ в Японии по итогам полугодия, согласно данным МВФ, в среднем стоил около 525 долларов за тысячу кубометров. Эксперты отмечают, что Китай, обе Кореи и Япония за счет активного роста спроса могли бы сейчас компенсировать "Газпрому" его потери в Европе, но он, к сожалению, слишком поздно обратил свое внимание на Восток. По оценке "РИА Рейтинг", Россия не проявляет сейчас должной активности в создании новых мощностей по сжижению газа: рынок газа в Азии представлен преимущественно СПГ, да и в Европе наметился крен в эту сторону, а в России пока действует только один завод по производству сжиженного газа на Сахалине.
 
Между тем уже в 2014 году в мире ... Читать дальше »
Просмотров: 261 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 03.10.2018

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 175 176 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz