Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

«Газпром» рассматривает возможность приобретения электроэнергетических активов в Турции, заявил в интервью корпоративному журналу компании заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

Он также отметил, что компания не исключает участия в строительстве новых объектов электрогенерации.

«Мы заинтересованы на определенных условиях участвовать в турецких проектах электрогенерации. Нам было бы интересно изучить возможности, которые предлагает этот бизнес. Я допускаю, что в перспективе речь может идти и о приобретении уже существующих проектов, и о строительстве новых», — сказал Медведев.

В начале сентября текущего года глава «Газпрома» Алексей Миллер заявлял, что «Газпром» изучит проекты газовой электрогенерации в Ту ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 03.10.2018

В ходе подготовки к осенне-зимнему максимуму нагрузок была проверена надежность и безопасность всего оборудования станции.

Проведены текущие ремонты четырех паросиловых энергоблоков станции, а также плановая инспекция парогазовой установки (ПГУ-400), введённой в эксплуатацию в прошлом году.

На реализацию ремонтной кампании было направлено более 180 млн рублей. В этом году большая часть ремонтных работ на Яйвинской ГРЭС проводилась силами созданного на станции цеха централизованного ремонта. Это позволило повысить эффективность проведения ремонтов, а также сократить стоимость  работ.

Для отработки взаимодействия и максимально быстрой организации аварийно-восстановительных работ на Яйвинской ГРЭС проведены противоаварийные тренировки оперативного персонала, организованы совместные учения с участием территориальных органов МЧС, органов исполнительной в ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 02.10.2018

Ашхабад. Государственный концерн "Туркменнефть" планирует реализовать планы по освоению месторождений в туркменском секторе Каспийского моря, которые обладают огромными углеводородными запасами. Об этом  говорится в сообщении министерства нефти и газа Туркменистана.
Впервые в истории нефтегазовой отрасли Туркменистана нефтяники делают первые шаги в разработке морских запасов углеводородов. На месторождениях "Северный Готурдепе" и "Алтыгуи" с помощью 10 буровых установок уже проводятся работы по глубокому бурению.
Результаты буровых работ свидетельствуют о большом будущем этих месторождений, отмечается в сообщении.
Госконцерном на этих месторождениях начаты работы по бурению горизонтальных и наклонно-направленных скважин.
В 2015 году в результате успешного восстановления морской скважины был открыт новый пласт нефти на глубине более четырех тысяч метров. Здесь ... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 01.10.2018

Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность постановления Дальневосточного управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору о штрафе в отношении ОАО "Газпром" в размере 1 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

Тем самым суд отказал в удовлетворении апелляционной жалобы "Газпрома" на решение арбитражного суда Москвы от 10 сентября, когда была подтверждена законность постановления от 21 июня о привлечении компании к административной ответственности в виде штрафа. По информации дальневосточного управления, в ходе проведения выездной проверки ООО "Газпром инвест Восток" на объекте "Магистральный газопровод "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" было выявлено нарушение.

Административным органом было установлено, что в нарушение требований Градостроительного кодекса РФ ведется строительство на одном из участков газопро ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 01.10.2018

ООО «РН-Юганскнефтегаз», дочернее общество НК «Роснефть», установило российский рекорд в эксплуатационном бурении: по итогам августа объем проходки составил более 600 тыс. метров. Наиболее интенсивное бурение ведется на таких крупнейших месторождениях как Приобское, Приразломное, Омбинское, Мало-Балыкское, Чупальское.

В период с января по август крупнейшее добычное предприятие «Роснефти» нарастило объем эксплуатационного бурения на 13,6% по сравнению с показателями прошлого года. С учетом поисково-разведочного бурения проходка составила порядка 4 млн метров.

Ранее, в июле, был установлен рекорд суточной проходки – более 27 тыс. м./сут. Коммерческая скорость бурения на одной из скважин Угутского месторождения составила 12 684 м/ст. мес.

Рост показателей бурения стал возможен благодаря совершенствованию системы планирования и управления бурением и эф ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 29.09.2018

2 декабря в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Премьер-министра Киргизской Республики Джоомарта Оторбаева.

Отмечено, что за короткий период с момента вхождения "Газпром Кыргызстан" в Группу "Газпром" достигнуты значительные результаты во взаимодействии сторон. В частности, "Газпром" начал поставки в республику природного газа, а также провёл комплекс ремонтно-профилактических работ по подготовке газовых сетей республики. Это гарантирует бесперебойное снабжение потребителей, в том числе в моменты пиковых нагрузок.

В ходе встречи стороны рассмотрели перспективы развития широкого спектра направлений сотрудничества. Было подчеркнуто, что уже в 2015 году в рамках инвестиционной программы, одобренной "Газпромом" при приобретении "КыргызгазПрома", компания планирует вложить значи ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 28.09.2018

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко отметил производственные достижения Иркутской нефтяной компании (ИНК) по итогам прошлого года и поблагодарил ее руководство.

В своем ежегодном послании о положении дел в регионе и основных направлениях областной государственной политики на 2017 год глава региона сообщил, что «объем налогов и платежей, перечисленных предприятием в консолидированный бюджет Иркутской области в 2016 году, составил более 11 млрд рублей… Добыча жидкого углеводородного сырья на месторождениях группы компаний ИНК в 2016 году увеличилась по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 39% - до 7,8 млн тонн».

Сергей Левченко также рассказал о том, что ИНК в 2017 году планирует запуск установки комплексной подготовки природного и попутного нефтяного газа на Ярактинском нефтегазоконденсатном месторождении. «Результаты этой переработки: газов ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 28.09.2018

Россия готова рассмотреть предложения по изменению параметров сделки ОПЕК+ если возникнет такая необходимость. Как сообщат ПРАМ, об этом заявил официальный представитель Минэнерго РФ. 

По данным министрества, на встрече на встрече министерского комитета по мониторингу исполнения соглашения о сокращении добычи нефти странами ОПЕК и не входящими в картель странами  могут быть рассмотрены любые возникшие предложения по дальнейшим или дополнительным действиям с точки зрения целесообразности и необходимости.  

"Любая другая трактовка или попытка оценить будущие действия стран по еще не поступившим предложениям является спекуляцией, не имеющей реальных предпосылок", - ситают в Минэнерго.  ... Читать дальше »

Просмотров: 236 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 28.09.2018

Московский НПЗ, принадлежащий «Газпромнефти», с января по май 2017 года выведет установки «большого технологического кольца» на плановый ремонт. Выпуск бензинов в феврале-марте 2017 года практически приостановится, сообщает пресс-служба нефтеперерабатывающего завода.

Объем переработки нефти на МНПЗ снизится на 62% в феврале и на 75% в марте по сравнению с показателями за аналогичные периоды прошлого года. «Газпромнефть» исключает возможность возникновения дефицита топлива на территории региона, поскольку планирует сформировать резервы продукции.  

Ремонт будет проходить на установках каталитического крекинга, первичной переработки нефти и связанных с ними по технологической цепочке объектах. После проведения работ мощность установки каткрекинга ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 20.09.2018

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины предлагает правительству разрешить НАК «Нафтогаз Украины» рассчитываться с ОАО «Газпром» за поставки и транзит природного газа позднее, чем за 90 дней. Как сообщает УНИАН, об этом говорится в проекте постановления, разработанном Минэнерго и внесенном на рассмотрение правительства.

«Проект постановления разработан с целью бесперебойного функционирования газотранспортной системы государства, обеспечения устойчивого прохождения отопительного сезона и удовлетворения потребностей потребителей газа»,– говорится в пояснительной записке к документу.

В ней, в частности говорится, что в течение 1-18 февраля 2015 года российский «Газпром» поставил природный газ в предоплаченных объемах 489,8 млн кубометров.Однако, начиная с 19 февраля «Газпром» в односто ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 16.09.2018

« 1 2 ... 89 90 91 92 93 ... 175 176 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz