Понедельник, 29.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

БРЮССЕЛЬ, 12 июн - РИА Новости, Мария Князева. Еврокомиссия ожидает, что "Газпром" примет участие в следующих трехсторонних переговорах по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией на министерском и экспертном уровнях, об этом вице-президент ЕК по энергосоюзу Марош Шефчович сказал РИА Новости.

"Как я понимаю, представитель "Газпрома" будет присутствовать на двусторонней встрече с министром Новаком​​​. Мы ожидаем, что "Газпром", учитывая его роль, примет участие в следующих трехсторонних консультациях как на уровне министров, так и на уровне экспертов", - сказал Шефчович.

Шефчович проведет 13 июня в российской столице переговоры с министром энергетики РФ Александром Новаком.

Глава "Нафтогаза Укр ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 19.06.2019

Глава Нафтогаза Украины Андрей Коболев считает, что Россия обязана оплатить Украине средства,  незаконно недоначисленные при СССР.

По словам Коболева, речь может идти о десятках и сотнях миллиардов долларов дополнительно к тем требованиям, которые Украина уже намерена получить за Крым.

Он напомнил, что на протяжении десятков лет Крым был главным местом отдыха всего населения СССР, принимая в год до 10 млн. человек.

При этом большая часть из них ехала по профсоюзным путёвкам, со значительной скидкой, а то и вообще бесплатно.

Таким образом, вместо поступления денег в бюджет, Украина только тратила их, поддерживая и развивая за свой счёт транспортную и рекреационную(курортную) инфраструктуру полуострова, обеспечивая жилищное и промышленное строит ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 18.06.2019

Строительство "Южного потока" идет в плановом режиме. Об этом на пресс- конференции сообщил член правления ОАО "Газпром", начальник департамента по работе с органами власти РФ Владимир Марков.

"Строительство "Южного потока" осуществляется каждый день планомерно. Работа ведется в плановом режиме, газопровод будет построен согласно планам", - сказал Марков, передает ТАСС.

По словам Маркова, компания ожидает начала строительства морского участка "Южного потока" в начале декабря - с задержкой на один месяц.

В начале ноября "Газпром" сообщал, что морской участок "Южного потока" нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 17.06.2019

Кишинев. Молдавия (без учета Приднестровского региона) за 9 месяцев 2011г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократила объем закупки российского природного газа у ОАО "Газпром" в физическом выражении на 0,1% - до 775,3 млн куб. м.  В  то же время в стоимостном выражении, с учетом увеличения цены на газ, поставки "голубого топлива" в республику выросли на 21,1% - до 2 млрд 831,5 млн леев (240 млн долл. по нынешнему курсу Национального банка Молдавии), сообщили РБК в Национальном агентстве по регулированию в энергетике (ANRE) Молдавии.
По данным ведомства, в январе-сентябре 2011г. в сравнении с тем же периодом прошлого года объем потребления газа в стране уменьшился на 1,9% - до 701,9 млн куб. м. В частности, потребление газа населением сократилось на 3,9% (до 222 млн куб. м), предприятиями энергетического сектора - на 4,6% (до 281 млн куб. м). Вм ... Читать дальше »
Просмотров: 164 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 16.06.2019

Няганский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора ООО «Няганьгоргаз». Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, с извлечением дохода в особо крупном размере) и ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам).
 
Суд установил, что директор указанной организации в период с марта 2009 г. по апрель 2010 г. осуществлял предпринимательскую деятельность по поставке газа в г. Нягань и обслуживанию газовых котельных, без лицензии.
 
В результате им незаконно извлечен доход в размере свыше 22 млн. рублей.
 
Кроме того, он, осуществляя предприни ... Читать дальше »
Просмотров: 182 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 15.06.2019

Москва. Саудовская Аравия намерена удвоить добычу газа в течение 10 лет. Об этом сообщил министр энергетики страны Халид аль-Фалих.

Саудовская Аравия потребляет весь добываемый газ в стране - около 110 млрд куб. м в год. В то же время страна ведет переговоры о поставках СПГ, в частности, с Россией и США, передает «Финмаркет».

Согласно статистическому справочнику ВР, запасы газа в Саудовской Аравии составляют 8,4 трлн куб. м.

Халид аль-Фалих сказал также, нужно инвестировать в чистые технологии, при этом переход энергетики с использования нефти не произойдет за одну ночь, и что спрос на нефть будет расти в грузовых и морских перевозках и нефтехимии.

Министр сказал также, что Саудовская Аравия планирует инвестировать в максимальное увеличение производственных мощностей по добыче нефти, а так ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 14.06.2019

Продление санкций Евросоюза в отношении Белоруссии лишний раз подтверждает, что сближения Брюсселя и Минска не будет, и внешнеполитическим ориентиром Белоруссии остается Россия. Так считает эксперт ФБА "Экономика сегодня" Алексей Кузьмин.

Российский ориентир остается в приоритете для Белоруссии" data-author="Сергей Гагарин" data-owner="Новостное агенство Харькова" Продление санкций ЕС показало реальные ориентиры Белоруссии">Евросоюз продлил на год санкции в отношении Белоруссии. Речь идет об оружейном эмбарго , а также ограничительных мерах против четырех граждан этой страны. 

"Совет решил продлить ограничительные меры против Белоруссии на один год, до 28 февраля 2020 года", - сообщается на сайте Совета ЕС.

Перв ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 14.06.2019

Александр Грушко заявил, что Россия готова к серьезному диалогу с НАТО. При этом Москва исходит из того, что деэскалация в отношениях между РФ и альянсом должна продолжаться.

Стоит отметить, что ранее Грушко прокомментировал заявления Дональда Трампа по вопросу строительства «Северного потока-2»" data-author=" " data-owner="pixabay.com" В МИД России заявили, что Москва готова к серьезному диалогу с НАТО">

Стоит отметить, что ранее Грушко прокомментировал заявления Дональда Трампа по вопросу строительства «Северного потока-2»
pixabay.com /

Замглавы МИД России подчеркнул, что таких целей можно добиться в ходе з ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 14.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" и Siemens обсудили перспективы создания совместного предприятия в России для локализации производства инновационного электротехнического оборудования, говорится в сообщении российского газового холдинга​​​.

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась рабочая встреча главы "Газпрома" Алексея Миллера и президента, председателя правления Siemens AG Джо Кэзера.

"Газпром" и Siemens обсудили перспективы создания совместного предприятия в России", - говорится в сообщении. "В рамках встречи стороны обсудили текущие вопросы и перспективы сотрудничества. В частности, речь шла о взаимодействии в области локализации производства инновацио ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 13.06.2019

Предложения по совершенствованию налогообложения в газовой отрасли должны представить в правительство РФ профильные министерства с участием нефтегазовых компаний к 5 июня. Такое поручение было дано по итогам совещания заинтересованных ведомств и компаний у заместителя председателя правительства РФ Аркадия Дворковича 28 мая.

В ходе совещания было рассмотрено предложение Минфина увеличить налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ) по газу и позицию Минэкономразвития и ФСТ – оставить на запланированном уровне темпы роста цен на газ с выходом в среднесрочной перспективе на равнодоходность поставок газа на внутренний и внешний рынки.

Со стороны компаний ТЭКа присутствовали представители ОАО “ ... Читать дальше »

Просмотров: 187 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 13.06.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 175 176 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz