Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

Президиум Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ рассмотрит заявление ООО “ЛУКОЙЛ-Коми” (республика Коми, актив ОАО “ЛУКОЙЛ”) о пересмотре решений нижестоящих судов, которые подтвердили законность налоговых претензий к компании на общую сумму 172,73 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.

Коллегия судей ВАС считает, что этот спор подлежит передаче в президиум суда в целях решения вопросов налогообложения, возникающих при реализации товаров между хозяйствующими субъектами, интегрированными в единый холдинг.

“ЛУКОЙЛ-Коми” настаивает на пересмотре ноябрьского решения республиканского арбитража, которое было оставлено в силе постановлениями Второго арбитражного апелляционного суда и Федерального арбитражного суда Волго-Вятского округа в январе-мае текущего года.

“ЛУКОЙЛ-Коми” в этом судебном разбирательстве выступает в качестве правопреемника ООО “Битр ... Читать дальше »

Просмотров: 193 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 09.06.2019

Тотем  Ocean Trailer Express (Totem Ocean) в IV квартале 2013 ода. подписала контракт с корпорацией Wärtsilä на поставку главных двигателей, генераторов и комплексных систем хранения и обработки СПГ топлива (СПГPac (TM)), говорится в сообщении финского производителя. Поставки будут осуществляться в рамках переоборудования Ro-Ro судов для использования газа в качестве топлива, крупнейшего подобного проекта в Северной Америке. Представители обеих компаний встретились 17 февраля 2014 года в г. Такома (шт. Вашингтон, США) для обнародования этого масштабного проекта.Президент Totem Ocean Джон Пэрро, отметил, что конвертация судов позволит продлить срок их службы до 35 лет и выше. Флот Totem Ocean включает два Ro-Ro судна класса Orca: MV Midnight Sun и MV North Sta ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 09.06.2019

Первая нитка газопровода «Турецкий поток», предназначенная для поставок на внутренний рынок республики, будет запущена в конце 2019 года. Сейчас в плановом режиме завершаются работы по сооружению приёмного терминала в посёлке Кыйыкёй – это последний этап реализации проекта. Вторая нитка...
Просмотров: 155 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 09.06.2019

АО «Газпром газораспределение Ставрополь» завершило работы по газификации комплекса по переработке углеводородного сырья нефтегазовой компании «Интеройл», расположенного в поселке Солнечнодольск Изобильненского района.

Специалистами выполнена прокладка подземного полиэтиленового газопровода высокого давления протяженностью 2 км. Кроме того, установлено 2 газораспределительных пункта в шкафном исполнении (ШРП), а также смонтирована внутриплощадочная сеть газопотребления. Потребляемая мощность комплекса – 3,5 млн куб. м газа в год.

«При прокладке газопровода в местах пересечений с железной и автомобильной дорогами применялся закрытый способ строительства с использованием наклонно-направленного бурения. Данные работы отличаются повышенным уровнем сложности и требуют тщательной инженерной подготовки объекта», - отметил заместите ... Читать дальше »

Просмотров: 180 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 09.06.2019

27 апреля 2012 года на Окской судоверфи  состоялся торжественный спуск головного на верфи танкера «Волго-Дон макс» класса проекта RST27 дедвейтом в море/реке 6980/5378 тонн «В.Ф танкер - 11».
 
Заказчик - судоходная компания «В.Ф.Танкер» (компания входит в холдинг VBTH, мажоритарным акционером которого является международная транспортная группа Universal Cargo Logistics Holding, консолидирующая ряд российских судоходных, стивидорных и судостроительных компаний).
 
Проект RST27 разработан Морским Инженерным Бюро. Обводы судна нового проекта являются продуктом научно-исследовательской работы, проведенной в 2010 году, создавались с использованием методов вычислительной гидромеханики (CFD моделирования) и прошли модельные испытания в опытовом бассейне ЦНИИ им. акад. А.Н. Крылова.
 
Танкеры нового проекта RST27 имеют усиленную речную ф ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 09.06.2019

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июн - РИА Новости/Прайм. "Газпром" готов начать переговоры о прямых поставках газа на Украину, причём для конечного потребителя газ может быть дешевле на 25%, чем при реверсе из Европы, заявил на полях ПМЭФ глава "Газпрома" Алексей Миллер по итогам встречи с украинскими политиками Виктором Медведчуком и Юрием Бойко​​​.

"Мы подтверждаем тот уровень цен, который обсуждался в рамках предыдущих встреч, уровень цен, по которым мы будем готовы поставлять газ на Украину по нашим прямым поставкам, и мы готовы начать переговоры по подготовке соглашения по поставкам российского газа, которые обеспечили бы уровень цены на 25% ниже у конечного потребителя, чем есть в настоящее время", - сказал Миллер.

"Она ( ... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 08.06.2019

В ходе совещания банк «Международный финансовый клуб» (МФК) презентовал предварительную финансовую модель оздоровления «Таврического», а также результаты первого этапа санации. Участникам представили новый топ-менеджмент банка.

Председатель правления банка МФК Оксана Лифар и представители «Таврического» выразили готовность к максимально открытой работе перед Агентством по страхованию вкладов и крупнейшими кредиторами банка — ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МРСК Северо-Запада».

На прошлой неделе ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МРСК Северо-Запада» получили доступ к финансированию в банке «Таврический» в объеме более 7 млрд руб. Оставшиеся средства дочерних обществ ОАО «Россети» размещены в банке в виде субординированных депозитов и будут возвращаться на счета «Ленэнерго» и «МРСК Северо-Запада» по результатам работы с проблемными активами банка.

Это стало возможным в ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 07.06.2019

АО «Южморгеология» (входит в холдинг АО «Росгеология») приступает к мобилизации судов и оборудования для выполнения комплексных геофизических исследований по соглашению с Tatweer Petroleum – Bahrain Field Development Company на шельфе королевства.

В рамках реализации данного проекта запланированы морские и сухопутные гравимагнитные, геохимические и электромагнитные исследования, а также морские инженерно-геофизические и гидрографические изыскания.

Работы осуществляются в рамках соглашения в области геофизических исследований в целях разведки и добычи нефти и газа, подписанного в сентябре 2016 г. в Москве по итогам переговоров президента РФ Владимира Путина и короля Бахрейна Хамада ибн Исы Аль Халифы.

Начало работ запланировано на январь 2019 г.

Просмотров: 189 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 07.06.2019



По сравнению с традиционными неизолированными воздушными линиями, новый провод имеет целый ряд преимуществ: менее подвержен повреждению, позволяет снизить потери в электрических сетях, защищает линию от коротких замыканий. Кроме того, имеет меньший вес и повышенную надёжность в зонах интенсивного ледообразования. «Необходимость строительства второй цепи линии возникла в связи с тем, что к   ней подключены ЖКХ Алданского района и социально важные объекты: политехникум, «Сахателеком», детская поликлиника, администрация города, кинотеатр,  лыжная база, - говорит заместитель директора по развитию и инвестициям «Южно-Якутских электрических сетей» Александр Кулемин. – Суровые погодные условия Якутии часто становятся причиной отключений электроэнергии. Теперь технологические нарушения не повлияют на электроснабжение потребителей».  
Инвестиционная пр ... Читать дальше »
Просмотров: 194 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.06.2019

«Газпром» сохраняет планы завершить строительство в ранее установленный срок, сообщил заместитель начальника департамента внешнеэкономической деятельности холдинга Дмитрий Хандога во время телефонной конференции.

«В настоящий момент в планах завершение строительства газопровода в этом году. Действительно, в конце марта Датское энергетическое агентство потребовало от проектной компании подать еще одну заявку на прохождение маршрута южнее острова Борнхольм, 15 апреля компания подала заявку. Таким образом, сейчас на рассмотрении датских властей находятся три заявки по маршруту укладки газопровода: в территориальных водах и исключительной экономической зоне Дании. Тем не менее компания работает», — заверил он.

... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.06.2019

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 175 176 »
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz