Вторник, 30.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 9 » Процесс газификации собственного дома
13:32
Процесс газификации собственного дома

Свой дом дает владельцу много плюсов. Перво-наперво, это независимость и удобство. К тому же, отдельные дома, как правило, находятся в незагрязненных местах, а это немаловажно на сегодняшний день. Тем не менее, удаленность от общих систем обеспечения, предусматривает свои сложности. Самое существенное - отопление дома. Сейчас есть множество вариантов теплоснабжения домовладений: электричество, всевозможные типы котлов на твердом топливе, жидкое топливо и прочее. Хотя, если недалеко от здания расположен газопровод, наилучший вид топлива - это газ.

Газовые отопительные системы отличаются комфортом и высокой эффективностью, кроме отопления, природный газ применяется для приготовления пищи и горячего водоснабжения. Вместе с тем, природный газ требователен к безопасности, поэтому планировать и строить газопровод своими силами нельзя. На всех этапах, от утверждения ТУ до врезки в магистраль, работа выполняется исключительно специальными фирмами, которые имеют лицензии.

Нужно отметить: для того, чтобы эксплуатировать газовое оборудование, ваш дом должен соответствовать определенным нормативам, а также иметь всю необходимую документацию (паспорт Бюро технической инвентаризации и так далее).

Процесс получения разрешений, расчеты и монтажные работы отнимают достаточно длительное время. Как правило, чтоб смонтировать и запустить новый газопровод, нужно ездить по службам не одну неделю. По этой причине сегодня популярностью пользуются специальные проектные организации, которые занимаются согласованием и разработкой ТУ для газификации здания.

Но, конечно, газификация здания логично потраченных нервов и денежных средств.


Еще о заметке читай на proekt-gaz.ru
Просмотров: 389 | Добавил: riysaepros1984 | Теги: Эксплутационный газопровод, постройка, Установку | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz