Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 17 » Расход воды через Нижегородскую ГЭС увеличивается на пике половодья
21:38
Расход воды через Нижегородскую ГЭС увеличивается на пике половодья
Федеральное агентство водных ресурсов установило для Нижегородской ГЭС расход воды в диапазоне 3000 - 3500 м³/с с поддержанием уровня водохранилища в пределах отметок 83,7 – 84,0.

В настоящее время в районе Нижегородского гидроузла наблюдается пик весеннего половодья, боковая приточность с начала паводка выросла более чем в 9 раз. Пропуск воды производится исключительно через работающие гидроагрегаты станции.

Для безопасной и надежной работы ГЭС во время половодья специалисты заблаговременно проверили  основное и вспомогательное оборудование, гидротехнические сооружения, дренажные устройства, локальную систему оповещения.

Сформированы дежурные бригады, прошли противоаварийные тренировки оперативного персонала, укомплектован запас необходимых материалов Сотрудники станции осуществляют ежесуточный контроль гидрометеорологической обстановки, ежедневную проверку ГТС, осмотр основного и вспомогательного оборудования.

Как и в прошлые годы, филиал ПАО «РусГидро» - «Нижегородская ГЭС» обеспечивает взаимодействие с региональными органами исполнительной власти, подразделениями МЧС региона в целях оперативного реагирования, информационного обмена и ликвидации возможных нештатных ситуаций.

Просмотров: 268 | Добавил: riysaepros1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz