Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Первую волну паводка на Алтае ждут в начале апреля
16:35
Первую волну паводка на Алтае ждут в начале апреля
Очень низкий уровень воды может привести к образованию заторов льда с резкими подъемами уровней воды на реках: Обь (на участке Барнаул - Камень-на-Оби), Бия (Сосновка, Новиково, Усятское), Чумыш (Тальменка - Шипицыно), Алей (г. Алейск), Чарыш (Чарышское, Белоглазово, Карпово-2), а также на малых реках в Красногорском районе (р.р. Чапша, Иша). Формирование больших заторов на реках в период ледохода грозит подтоплением населенных пунктов и инфраструктуры районов.

В «Алтайэнерго» определен перечень объектов, подверженных высокому риску. Разработан также подробный план мероприятий, которые позволят обеспечить нормальную работу электросетевого комплекса и надежность энергоснабжения потребителей края.

В соответствии с изданным приказом, во всех подразделениях филиала проверяется наличие аварийного запаса материалов, запчастей и оборудования, исправность техники, в том числе специальной (краны, автовышки, бурокраны, бульдозеры), необходимой для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций на ЛЭП и подстанциях.          

Энергетики обеспечат исправное техническое состояние стационарных и передвижных насосов, плавсредств, дизель-генераторов. С оперативным персоналом проводятся противоаварийные тренировки. Налаживается тесное взаимодействие с органами местного самоуправления, органами управления по делам ГО и ЧС на территории ответственности.

Просмотров: 248 | Добавил: riysaepros1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz