Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Ноябрь » 18 » На время паводка Павловская ГЭС включит все четыре турбины
22:45
На время паводка Павловская ГЭС включит все четыре турбины
Так, традиционно уровень Павловского водохранилища в канун паводка понижают до 131 метра над уровнем моря, в этом году по согласованию с Камским бассейновым водным управлением принято решение понизить уровень до 132 метров (на сегодня уровень составляет 135,4 метра над уровнем моря).

В настоящее время на гидроэлектростанции функционирует одна турбина, с наступлением паводка в работу будут включены все четыре агрегата.

Детальный график наполнения водохранилища будет разработан после получения прогноза паводка из Башгидромета. Сегодня приточность составляет 85 кубометров в секунду, сброс воды из водохранилища – 109 кубометров. В апреле-мае запланировано поднять уровень воды в водохранилище до 140 метров и более чем в два раза увеличить запас воды – до 1 млрд 411 млн кубометров.

Сегодня полным ходом идет капитальный ремонт гидроагрегата №4, 31 марта 2012 года он должен быть готов к пропуску весеннего половодья. По трем другим гидроагрегатам завершен текущий ремонт основного и вспомогательного оборудования.

Начата очистка водосливных затворов ото льда. Сейчас гидроэнергетики ждут установления плюсовой температуры воздуха для выполнения промывки пазов всех четырех затворов водосливной плотины. Это необходимо сделать на тот случай, если в апреле круглосуточно будет стоять теплая погода с высокой приточностью, и возникнет необходимость холостого сброса воды.

На Павловской ГЭС завершена очистка от снега гребней плотин и моста верхнего бьефа, удален топляк с сороудерживающих решеток всех четырех гидроагрегатов.

Большой объем работ проводится на электрооборудовании: ведется ревизия приборов измерения уровней верхнего и нижнего бьефов, устройств наружного освещения ГЭС, приборов открытого распределительного устройства (ОРУ) и плотины.

Предстоит провести ревизию и промывку дренажной системы здания ГЭС. При установлении плюсовой температуры будет осуществлена ревизия пусковой аппаратуры грузоподъемных кранов.

Согласно утвержденному плану, все подготовительные работы должны быть завершены к первому апреля.

Просмотров: 228 | Добавил: riysaepros1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz