Понедельник, 29.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Июнь » 7 » МФК презентовал «Ленэнерго» результаты первого этапа санации «Таврического»
21:50
МФК презентовал «Ленэнерго» результаты первого этапа санации «Таврического»
В ходе совещания банк «Международный финансовый клуб» (МФК) презентовал предварительную финансовую модель оздоровления «Таврического», а также результаты первого этапа санации. Участникам представили новый топ-менеджмент банка.

Председатель правления банка МФК Оксана Лифар и представители «Таврического» выразили готовность к максимально открытой работе перед Агентством по страхованию вкладов и крупнейшими кредиторами банка — ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МРСК Северо-Запада».

На прошлой неделе ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МРСК Северо-Запада» получили доступ к финансированию в банке «Таврический» в объеме более 7 млрд руб. Оставшиеся средства дочерних обществ ОАО «Россети» размещены в банке в виде субординированных депозитов и будут возвращаться на счета «Ленэнерго» и «МРСК Северо-Запада» по результатам работы с проблемными активами банка.

Это стало возможным в результате активного сотрудничества менеджмента ОАО «Россети» с ГК «Агентство по страхованию вкладов» и Центральным банком Российской Федерации.

Полученные средства, прежде всего, будут направлены на финансирование мероприятий по обеспечению надежности электроснабжения потребителей, а также реализацию инвестиционных программ и технологическое присоединение.

«Мы, безусловно, рассчитываем на то, что эффективная и профессиональная работа банка МФК, в том числе с проблемными активами банка «Таврический», позволит стабилизировать ситуацию и обеспечить досрочный возврат тех средств «Ленэнерго», которые в соответствии с условиями санации компания разместила в банке в виде субординированных депозитов», – отметил генеральный директор ОАО «Ленэнерго» Василий Никонов.
 

Просмотров: 207 | Добавил: riysaepros1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Июнь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz