Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Июнь » 7 » Медведев: "Южный поток"получит новое дыхание в связи с принятыми Турцией решениями
02:54
Медведев: "Южный поток"получит новое дыхание в связи с принятыми Турцией решениями
$IMAGE1-left$Президент России Дмитрий Медведев рассчитывает на новый импульс в реализации проекта "Южный поток". Как сказал он на сегодняшней встрече с главой ОАО "Газпром" Алексеем Миллером, "будем надеяться, что и "Южный поток" получит теперь новое дыхание в связи с теми решениями, которые приняла турецкая сторона".

А.Миллер в свою очередь отметил, что после того, как турецкая сторона дала разрешение на строительство своего участка "Южного потока" были сняты все вопросы, которые стояли перед "Газпромом". Он добавил, что после этого, в конце 2011 года, были приняты решения об активизации работ по этому проекту и "сдвижки начала строительства этого проекта с 2013 на конец 2012 года".

В конце декабря Турция выдала положительное разрешение на строительство "Южного потока". В ходе встречи премьера РФ с министром энергетики и природных ресурсов Турции Танером Йылдызом последний передал Владимиру Путину ноту с разрешением на строительство "Южного потока" в территориальных водах Турции.

Тогда А.Миллер, комментируя это событие, отметил, что разрешение на строительство, полученное от Турции, - самое серьезное подтверждение, что проект будет построен в строгом соответствием с графиком - а именно - до конца 2015 года. Сам российский премьер заявил, что решение Турции о прокладке "Южного потока" имеет огромное значение, в том числе, и для европейского рынка.

Просмотров: 222 | Добавил: riysaepros1984 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz