Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Январь » 11 » АТОМЭНЕРГОМАШ ПРЕДСТАВИЛ ИННОВАЦИОННЫЕ РАЗРАБОТКИ СВОИХ ПРЕДПРИЯТИЙ НА ФОРУМЕ NDEXPO
08:59
АТОМЭНЕРГОМАШ ПРЕДСТАВИЛ ИННОВАЦИОННЫЕ РАЗРАБОТКИ СВОИХ ПРЕДПРИЯТИЙ НА ФОРУМЕ NDEXPO

Машиностроительный дивизион Росатома – «Атомэнергомаш» представил инновационные разработки своих предприятий на форуме IV Международный форуме «NDExpo-2017- Высокие технологии для устойчивого развития», который прошел 20-22 марта в Москве. Мероприятие проводится госкорпорацией «Росатом» совместно с АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) и АО «Российская венчурная компания» (РВК) и призвано эффективно поддержать компании, которые производят высокотехнологичную продукцию и оказывают услуги для ключевых отраслей промышленности.

В частности, компания «АЭМ-технологии» продемонстрировала  наряду со своей традиционной продукцией – оборудованием для АЭС и нефтепереработки – продукцию Литейного завода «Петрозаводскмаш». Литейный завод в рамках программы импортозамещения активно сотрудничает с отечественными станкостроителями, предлагая различное станочное литье собственного производства. В частности, такое сотрудничество развивается с ФГУП «Приборостроительный завод», которое также принимало участие в выставке.

АО «СвердНИИхиммаш» представило свои возможности по разработке и внедрению выпарного оборудования для водоподготовки для АЭС и ТЭЦ, технологии опреснения морских и солоноватых вод, очистки сточных вод, получения товарных кристаллических продуктов.

В экспозиции ОКБ «Гидропресс» были представлены проекты реакторных установок большой мощности с ВВЭР-1000, ВВЭР-1200, ВВЭР-ТОИ. Посетителями выставки был проявлен большой интерес к перспективным разработкам предприятия, в первую очередь к реакторной установке с ВВЭР-1200 для АЭС-2006 поколения 3+. Данный проект был реализован в составе шестого энергоблока Нововоронежской АЭС, который был введен в промышленную эксплуатацию в феврале 2017 года и является самым мощным в России.

Экспозиция предприятия «ОКБМ  Африкантов» продемонстрировала линейку АЭС малой мощности  и реакторных установок для решения задач развития Арктической зоны России. Среди них – реакторная установка для универсального атомного ледокола нового поколения РИТМ-200, универсальная реакторная установка нового поколения с увеличенным ресурсом для морских оффшорных сооружений АБВ-6э, а также макет ядерной энергетической установки «Айсберг» для подводно-подледных буровых комплексов, предназначенных для энергоснабжения буровых и добывающих комплексов.

Кроме того, главный конструктор реакторов ВВР АО «ОКБМ Африкантов» Юрий Фадеев принял участие в панельной дискуссии «Перспективы развития Арктики и континентального шельфа». Темой обсуждения стали электроэнергетические установки малой и средней мощности, цифровая навигация и связь, инновационное судостроение, технологии освоения ресурсов океана, добывающие технологии, развитие социальной инфраструктуры.

Приборостроительный институт «СНИИП» показал собственные разработки высокотехнологичной продукции и услуг в области ядерного приборостроения, применение которых осуществляется в ключевых отраслях промышленности. Молодые специалисты института принимают участие в инженерном конкурсе «Башня-генератор», который проводится 22 марта.

Форум «NDExpo» проводится уже в четвертый раз и является площадкой, на которой предприятия  Росатома и его партнеры демонстрируют свои достижения в области высоких технологий и инновационных разработок.

Просмотров: 209 | Добавил: riysaepros1984 | Теги: мероприятия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Поиск
Календарь
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz