Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
Компания "Ямал СПГ" завершила тендер на строительство танкеров ледового класса для перевозки сжиженного природного газа. По итогам рассмотрения предложений, представленных семью ведущими верфями мира, победителем признана судостроительная компания Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering. С ней уже подписано соглашение о резервировании слотов. Как сообщает пресс-служба концерна "Ямал СПГ", соглашение предусматривает строительство, спуск на воду, оборудование, оснащение и поставку до шестнадцати танкеров, устанавливает предварительную стоимость судов и график их производства и поставки. В соответствии с документом верфь проведет модельные испытания судов. Соглашение также предусматривает передачу права на финансирование и покупку танкеров третьей стороне - компаниям-перевозчикам, выбранным "Ямал СПГ".Верфь также обязуется передать российскому судостроительному заводу, определенно ... Читать дальше »
Просмотров: 268 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 14.11.2018

Коллаж: ИА REGNUM

На этой неделе горно-алтайские средства массовой информации активно обсуждают итоги визита нового китайского лидера Си Цзиньпина в Москву и состоявшиеся в рамках этого визита переговоры между "Газпромом" и Китайской национальной нефтегазовой корпорацией (CNPC). В ходе переговоров стороны подписали меморандум о поставках российского газа по "восточному маршруту". Для поставок по этому маршруту планируется построить газопровод "Сила Сибири" до Приморья, где будет организовано производство сжиженного природного газа.

Горно-алтайские журналисты, комментируя этот документ, единодушны в своем мнении: Россия и Китай решили отказаться от реализации другого трубопроводного проекта, - газопровода "Алтай", переговоры о строительстве которого "Газпром" и CNPС ведут уже семь лет. "В соответствии с последним меморандумом, именно "восточный маршрут" определен сторон ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 13.11.2018

Уточняются объемы поставок по контракту в заголовке, первом и втором абзацах.

ВАРШАВА, 8 ноя - РИА Новости. Польская государственная нефтегазовая компания PGNiG подписала с американской Cheniere Marketing International 24-летний контракт на поставку сжиженного природного газа (СПГ), передает корреспондент РИА Новости​​​. Церемония подписания состоялась в Варшаве в присутствии министра энергетики США Рика Перри и президента Польши Анджея Дуды.

Согласно релизу PGNiG, в соответствии с контрактом в период 2019-2022 годов Польша будет получать ежегодно около 0,52 миллиона тонн СПГ, что соответствует 0,7 миллиарда кубометров газа после регазификации, а с 2023 по 2042 год - по 1,45 миллиона тонн СПГ, или по 1,95 миллиард ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 13.11.2018

Иран заявил о возможности поставок газа в Европу в объеме 35 млрд кубометров. Это сразу же стало предметом бурного обсуждения в Европейском союзе.

Возник вопрос о реанимировании газопровода Nabucco. Это один из вопросов энергетической политики Европы: является ли газопровод Nabucco "живым мертвецом"? То есть тем "мертвецом", который может ожить.

Ситуация с Ираном крайне показательна с точки зрения общего понимания энергетических приоритетов Европы.

С одной стороны, да, если мы посмотрим на ситуацию с запасами, то Иран потенциально, безусловно, является серьезным конкурентом для России. Обычно Иран входит в тройку стран, обладающих наибольш ... Читать дальше »
Просмотров: 290 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 13.11.2018

Российская делегация во главе с заместителем Министра энергетики Российской Федерации Антоном Инюцыным провела бизнес-миссию в Израиль с целью изучения возможностей развития сотрудничества в области использования газомоторного топлива на транспорте, сообщила 13 июля пресс-служба Минэнерго РФ.

Инюцын провел встречу с министром национальной инфраструктуры, энергетики и водных ресурсов Государства Израиль Ювалем Штейницем, на которой стороны обсудили развитие российско-израильского энергодиалога, включая газовые вопросы. Особое внимание было уделено вопросам сотрудничества в области использования газомоторного топлива.

«Россия накопила существенный опыт в части совершенствования законодательства в области регулиров ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 13.11.2018

Проект «Северный поток-2» будет реализован, полученных разрешений для этого достаточно.

Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарной сессии Российской энергетической недели, сообщает российское агентство «РИА Новости«.

«Немецкие партнеры начали уже строительство (газопровода. — Ред.) в море, мы тоже к этому идем. У нас больше нет проблем с получением каких-то разрешений, Финляндия приняла такое решение, Швеция, ФРГ, Российская Федерация, нам этого доста ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 12.11.2018

То, что Болгария не намерена возобновлять работы по строительству на своей территории газопровода «Южный поток» - скорее не новость, а попытка подогреть информационное поле перед встречей еврокомиссара по энергетике Гюнтера Эттингера с министром энергетики России Александром Новаком. Иначе трудно объяснить, зачем агентство Reuters возвращается к теме, которая давно всем известна. Издание привело слова президента страны Росена Плевнелиева, который в очередной раз подтвердил, что не разморозит работы по «Южному потоку» без разрешения Еврокомисии.

Евросоюз потребовал от Болгарии приостановить строительство «Южного потока» в начале июня под предлогом того, что будущ ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 11.11.2018

Казахстан, участвующий в соглашении ОПЕК+ о сокращении добычи нефти, в этом году не планирует наращивать добычу на крупнейшем в стране месторождении Кашаган до 370 тыс. барр./ сутки, его цель - стабилизировать полку на 300 тыс. барр./ сутки. Об этом журналистам в кулуарах заседания мониторингового комитета ОПЕК+ сказал заместитель министра энергетики Казахстана Магзум Мирзагалиев. "У нас сейчас полка добычи в районе 210-215 тыс. баррелей. Было больше, да, но последний месяц мы ведем там кое-какие ремонтные работы", - сказал он. Мирзагалиев отметил, что пока о цели в 370 тыс. барр./сутки "мы не говорим, нам важно стабилизировать на уровне 300". По его словам, эта цель может быть достигнута до конца первого полугодия. Он также прокомментировал, как в ОПЕК+ относятся ... Читать дальше »
Просмотров: 233 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 10.11.2018

-->

Белоруссия предложила новому российскому правительству продолжить обсуждение уровня цен на газ после 2019 года. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на заявление премьер-министра республики Владимира Семашко.

По его словам, он уже направил соответствующее письмо российскому вице-премьеру Дмитрию Козаку, который курирует энергетику и промышленность, и «попросил определиться на предмет продолжения наших переговоров».

Белорусский премьер напомнил, что в апреле 2017 года был подписан пакет документов, который урегулировал вопросы по нефти, однако вопрос по газу был решен только наполовину. Семашко напомнил, что Россия и Белоруссия оговорили формулу расчета цены на газ и установили фиксированную цену на 2018 и 2019 годы — 129 долларов и 127 долларов за тысячу к ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 10.11.2018

По жалобе бизнесмена Евгения Финкельштейна Конституционный суд проверит статью 19.1 закона о средствах массовой информации, ограничившую долю иностранных акционеров в российских СМИ 20%. Об этом сообщается на сайте суда. По мнению заявителя, практика применения такой нормы создает возможность лишения граждан России, имеющих двойное гражданство, принадлежащего им имущества.

Финкельштейн в 2016 г. пытался оспорить в арбитраже решение общего собрания собственников ООО «Радио Шанс» (на 49% принадлежит Финкельштейну и на 51% – ЗАО «Русское радио – Евразия»), на котором «Русское радио – Евразия» безвозмездно передало себе лицензию на радиовещание в Петербурге, принадлежавшую «Радио Шанс». Финкельштейн доказывал, что такая передача незаконна. Но суды пришли к выводу, что сам Финкельштейн, будучи гражданином не только России, но и Нидерландов, не вправе выступать участником ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 10.11.2018

« 1 2 ... 82 83 84 85 86 ... 175 176 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz