Суббота, 27.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов
В союзном государстве наблюдается рост националистических и прозападных настроений.

Вслед за Украиной националистические антироссийские настроения начинают охватывать Белоруссию. 21 декабря в Минске пройдет Конгресс в поддержку независимости республики. Координатор оргкомитета – белорусский филолог Елена Анисим, которая заявила о готовности участвовать в президентских выборах в качестве кандидата, объединяющего националистов и тех, кто симпатизирует идее национального возрождения Белоруссии.

«Официальная оппозиция находится в долгосрочном кризисе. Мы надеемся, что Конгресс в поддержку независимости даст импульс к консолидации общества», – заявил на пресс-конференции один из организаторов мероприятия, председатель Совета белорусской интелли ... Читать дальше »
Просмотров: 221 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 01.03.2019

Как отмечается, новые нормы обязывают участников строительства привести проект в соответствие с правилами внутреннего рынка ЕС. На деле это означает необходимость наличия у «Северного потока» независимого от «Газпрома» оператора и доступа к половине мощностей газопровода третьих лиц, которые, как пишет «Коммерсантъ», вряд ли когда-то появятся.

Ранее сообщалось, что ужесточение газовой директивы одобрили по сценарию Германии и Франции.

Просмотров: 242 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 01.03.2019

В городе Качканар Свердловской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 24 млн руб. при строительстве газопровода в поселке Валериановск. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета РФ по Свердловской области, уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что в период с 2007г. по 2010г. в Валериановске осуществлялось строительство газопровода в целях газификации жилого фонда и объектов социального назначения. На строительство газопровода были выделены областные и муниципальные бюджетные средства на общую сумму более 60 млн руб. После принятия газопровода в эксплуатацию была проведе ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 01.03.2019

Цены на нефть усилили падение в ходе торгов в понедельник на опасениях увеличения добычи на сланцевых месторождениях в США и поставок нефти из других стран мира. Индикаторы волатильности нефтяного рынка остаются у самых низких уровней за более чем три года.

Февральский контракт на Brent на лондонской бирже ICE Futures подешевел к 18:41 МСК на $0,97 (1,52%) - до $62,76 за баррель. Цена фьючерса на нефть WTI на январь на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) уменьшилась к этому времени на $0,78 (1,34%) - до $57,58 за баррель.

По оценкам экономистов Citigroup, соглашение ОПЕК+ об ограничении нефтедобычи будет действовать до конца второго или третьего квартала следующего года, но не до конца декабря 2018 года, поскольку новые договоренности оставля ... Читать дальше »
Просмотров: 210 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 01.03.2019

"Газпром" в январе увеличил экспорт газа в Европу уже на 20% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил журналистам председатель совета директоров холдинга Виктор Зубков.

"В январе уже на 20% больше. В целом по году тоже, наверно, выше будет, я позже скажу", – сказал он, отвечая на вопрос о планах экспорта в Европу в 2017 году.

Ранее глава "Газпрома" Алексей Миллер сообщал, что "Газпром" в 2016 году увеличил поставки газа в дальнее зарубежье на 12,5% по сравнению с 2015 годом – до более 179,3 млрд кубометров, что стало историческим максимумом.

11 января был установлен новый исторический суточный рекорд экспорта в дальнее зарубежье, потребителям было поставлено 624 млн кубометров газа. Предыдущее пи ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 28.02.2019

Наша страна идет на опережение февральского графика по снижению добычи "черного золота", сказал министр энергетики России Александр Новак журналистам.

Также он отметил, что завтра, во вторник, намерен встретиться с министром нефти Ирана Бижаном Намдаром Зангане.И обсудить с ним разные вопросы, в том числе, связанные с соблюдением ранее достигнутых в Вене договоренностей по поводу сокращения нефтедобычи.

Также он добавил, что своповые поставки "голубого топлива" в Иран через Азербайджан сейчас не обсуждаются.
Просмотров: 206 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 28.02.2019

Структура группы компаний «Таиф» и немецкая химическая компания Linde на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве, который предусматривает, среди прочего, строительство в Татарстане нефтехимического комплекса по производству этилена и полимеров. Инвестиции в проект составляют порядка $10 млрд, сообщает пресс-служба Кремля.

Документы подписаны в присутствии президента России Владимира Путина, президента Татарстана Рустама Минниханова и премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера.

Согласно опубликованному сегодня сообщению группы компаний «Таиф», меморандум о стратегическом сотрудничестве с Linde определяет основные направления совместной деятельности. Первым шагом по реали ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 27.02.2019

Более двух тонн карпа было выпущено 18 июля в акваторию Верх-Сысертского пруда — зарыбление водоема организовано и проведено ООО «Газпром трансгаз Екатеринбург» в рамках Года экологии.

Рыбный запас Верх-Сысертского пруда необходимо было пополнить после того, как в апреле 2017 года здесь случилась массовая гибель рыбы. Когда на пруду растаял лед, то к берегам прибило тысячи мертвых рыбин. Сумма ущерба, причиненного водоему в Верхней Сысерти, составила 4 миллиона 300 000 рублей.

Одной из причин этого печального события эксперты назвали человеческую халатность: пока на водоеме еще стоял лед, была открыта плотина, понизив уровень воды до критического минимума. В итоге почти вся рыба погибла из-за нехватки кислорода.

И вот вчера уральские газовики организовали «рыбный день», осуществив зарыбление Верх-Сысертского пруда, на берегах которого расположен о ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 27.02.2019

"Газпромнефть-СМ", оператор бизнеса масел "Газпром нефти", первой среди российских компаний приступила к выпуску масел для производства буровых растворов по собственной технологии. Ассортимент включает четыре наименования импортозамещающей продукции под маркой Gazpromneft Drilline с общим объёмом производства до 5 тыс. тонн в год. 

Реализация проекта позволила "Газпром нефти" практически полностью исключить в технологической цепочке производства буровых растворов применение импортных базовых масел, а также на 30% снизить затраты на это сырьё.

Специализированные масла служат основным компонентом буровых растворов на углеводородной основе, чаще всего используемых при строительстве высокотехнологичных скважин в сложных геологических условиях. Доля применения ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 27.02.2019

$IMAGE1-left$

По его словам,

после запуска газопровода страны Восточной Европы потеряют возможность устанавливать слишком высокие цен за транзит. Это, несомненно, позитивный момент для Европы.

«Северный поток — 2» — прямой маршрут для поставок газа из России в Германию по дну Балтийского моря в обход традиционных транзитеров, в первую очередь Украины. Мощность новой трубы при выходе на максимум составит 55 млрд куб м газа в год, а завершить ее строительство планируется уже к концу этого года.

Киев активно выступает против «Северного потока — 2», опасаясь потерять доходы от транзита российского топлива, который сейчас составляют значимую часть бюджета страны. В стане противников проекта Польша, Латвия и Литва, а также США, продвигающие в ЕС свой сжиженный природный газ.

По мнению экспертов, позиция Зеле не должна восприниматься как прямой прогноз снижения стоимости газа на европейском рынке.

... Читать дальше »
Просмотров: 213 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 26.02.2019

« 1 2 ... 54 55 56 57 58 ... 175 176 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz