Среда, 24.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Архив материалов

На Сызранский НПЗ в рамках программы модернизации ОАО «НК «Роснефть» доставлено очередное крупнотоннажное оборудование – колонна каталитической дистилляции С-502 для строящейся установки производства МТБЭ. Размеры колонны составляют 56 м в высоту, 2,2 м в диаметре, масса – около 86 т.

Оборудование предназначено для выделения из продуктовой смеси метанола и метил-трет-бутилового эфира (МТБЭ) – высокооктанового нетоксичного компонента для производства автобензинов, соответствующих высшему экологическому классу Технического регламента.

Новое оборудование спроектировано и изготовлено российскими предприятиями.

Кроме того, в конце июня этого года на СНПЗ был доставлен сепаратор С-1, массой 73 тонны, предназначенный для общезаводской факельной системы.

Крупнотоннажное оборудование будет смонтировано на строящихся установках.

Просмотров: 198 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 06.04.2019

Добавлены подробности (2 абзац)

КИЕВ, 3 апр – РИА Новости. Кабинет министров Украины на заседании в среду ввел запрет на совершение нерегулярных рейсов между Украиной и РФ за исключением полетов, необходимых для обеспечения миссий ООН, ОБСЕ и МККК.

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев побеседовал с украинским политиком Виктором Медведчуком и лидером партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Юрием Бойко, которые прилетали к нему на встречу в подмосковную резиденцию в Горках, в беседе также принял участие глава "Газпрома" Алексей Миллер​​​. В ходе переговоров стороны обсудили газовые вопросы. Украинские политики заявили о необходимости создания газотранспортного консорциума для продления транзита российског ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.04.2019

"Газпром" реанимирует работу по реализации проекта "Владивосток СПГ", заявил журналистам председатель правления компании Алексей Миллер.

"В текущий период времени мы этот проект значительно приблизили в наших планах", – отметил Миллер. Среди причин он назвал "бункеровку судов, рост на рынке АТР, потребности в газомоторном топливе".

"Самое главное – мы видим интерес со стороны иностранных компаний этого региона, которые готовы участвовать в этом проекте с пониманием нацеленности на сегмент рынка в АТР на газомоторное топливо, и в частности, на бункеровку. Соответственно мы сейчас реанимируем раб ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.04.2019

В рамках Петербургского международного экономического форума "Газпром нефть" и "Совкомфлот" заключили меморандум о взаимопонимании в области поставок судовых масел. Подписи под документом поставили председатель правления "Газпром нефти" Александр Дюков и генеральный директор группы компаний "Совкомфлот" Сергей Франк.

Новое соглашение предусматривает возможность расширения географии поставок судовых масел и увеличения количества обслуживаемых судов до 19 в течение двух лет.

В настоящий момент судовые масла "Газпром нефти" уже используются на шести танкерах "Совкомфлота". В их числе, челночные арктические танкеры СКФ "Кирилл Лавров" и "Михаил Ульянов", которые заняты в транспортировке нефти с  ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.04.2019

В Совете Федерации отреагировали на призывы сенаторов из США заблокировать проект «Северный поток-2».

Многие эксперты, комментируя заявление, усомнились ​​​​​​​в адекватности позиции членов Конгресса" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Пушков о заявлении США по «Северному потоку-2»: они лезут не в свое дело">

Многие эксперты, комментируя заявление, усомнились ​​​​​​​в адекватности позиции членов Конгресса
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ
Как считает председатель комиссии СФ по информационной политике Алексей Пушков, члены Конгресса лезут не в свое дело.

« ... Читать дальше »

Просмотров: 181 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.04.2019

Председатель правления „Газпрома" Алексей Миллер подтвердил необходимость „Северного" и „Южного потока" для стабильного обеспечения европейских потребителей российским природным газом.

Об этом он заявил 17 мая в программе „Вести в субботу", отметив, что пока европейцы не готовы разрешить „Газпрому" в полной мере пользоваться „Северным потоком", передает ИТАР-ТАСС.

„Я думаю, к этому вопросу Европейская комиссия может вернуться в том случае, если все-таки проблемы (с транзитом через Украину) возникнут. Думаю, что тогда вопрос по „Опалу" (часть германской системы, построенной для приема газа „Северного потока"), по-видимому, будет решен. Но даже газоп ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 04.04.2019

22 апреля состоялось открытие XI Международного хоккейного турнира детских команд КХЛ «Кубок Газпром нефти». В соревнованиях принимают участие 27 клубов из пяти стран. По традиции турнир разделен на две группы: матчи «Запада» проходят в Сочи, «Востока» - в Омске.

Основной площадкой «Кубка Газпром нефти», как и в прежние годы, стала «Арена Омск». В Сочи поединки турнира команды играют на олимпийских ледовых дворцах - «Большой» и «Айсберг».

В матче открытия группы «Восток» омский «Авангард» уступил челябинскому «Трактору» со счетом 2:5. На «Западе» действующий чемпион «Кубка Газпром нефти» ярославский «Локомотив» проиграл столичному ЦСКА со счетом 1:4. Все арены турнира встретили поклонников хоккея масштабным мультимедийным шоу. В Сочи в ледовый дворец «Большой» на матч открытия пришли более 7000 человек, а&n ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 04.04.2019

Полномочный представитель президента РФ в ДФО Виктор Ишаев. Иллюстрация: dfo.gov.ru

Газопровод "Сахалин - Хабаровск - Владивосток", на котором 11 января произошло возгорание при удалении гидратной пробки, в настоящее время работает в обычном режиме. Как 18 января сообщили в пресс-службе дальневосточного полпреда, проблему бесперебойной работы газопроводу обсудили на совещании в полпредстве.

Дальневосточный полпред Виктор Ишаев поручил своему заместителю Владимиру Сыркину запросить доклады от территориальных управлений Ростехнадзора и органов прокуратуры о технических причинах аварии.

Полпред также ждет информацию от природоохранной прокуратуры о последствиях возгорания.

Справка ИА REGNUM:

Газотранспортная система (ГТС) "Сахалин - Хабаровск - Владивосток" обеспечивает газом крупных промышленных потребителей в Хабаровском и Приморском краях и в Евре ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 04.04.2019

После закрытия проекта российского газопровода "Южный поток" в результате запрета Еврокомиссии Брюссель требует от Москвы согласования с ЕК нового проекта газопровода "Турецкий поток".

Любые решения по транспортировке российского газа через Турцию должны приниматься в согласовании с Европейским союзом и не должны нарушать уже существующих обязательств в газовой сфере. Об этом 17 марта заявил зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссар по энергетическим вопросам Марош Шефчович во время своего визита в Турцию, сообщает Hurriyet, передает ИА REGNUM.

"Когда речь идёт о крупных поставках европейским клиентам, вы не можете принимать решений, не посоветовавшись с ними, не посоветовавшись с ЕС и ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 04.04.2019

Баку. Совет директоров Всемирного банка (ВБ) одобрил предоставление Азербайджану и Турции кредита в размере $800 миллионов на строительство Трансанатолийского газопровода (TANAP). Бенефициарами по кредитам выступают ЗАО "Южный газовый коридор" (Азербайджан) и компания BOTAS (Турция).
Трубопровод TANAP будет проложен от грузино-турецкой границы до западной границы Турции, и предусматривает транспортировку газа с азербайджанского месторождения "Шах Дениз".
Первоначальная пропускная способность трубопровода TANAP, как ожидается, составит 16 миллиардов кубических метров газа в год. Около шести миллиардов кубометров будет поставляться в Турцию, а остальное - в Европу. В Турцию газ попадет в 2018 году, а после завершения строительства Трансадриатического газопровода (ТАР ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 04.04.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 175 176 »
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz