Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2019 » Март » 02
Президент России Владимир Путин и его болгарский коллега Румен Радев обсудили по телефону двустороннее сотрудничество в сфере энергетики, сообщает пресс-служба Кремля в понедельник.

"Подтверждена обоюдная заинтересованность в развитии российско-болгарского сотрудничества в различных сферах, включая энергетическую", — говорится в сообщении.

Отмечается, что были обсуждены вопросы подготовки совместных мероприятий, приуроченных к важным в двустороннем контексте юбилейным датам: 25-летию подписания Договора о дружественных отношениях и сотрудничестве (4 августа 2017 года) и 140-летию освобождения Болгарии от османского ига (3 марта 2018 года).

Также сообщается, что "условлено о продолжении контактов на различных уровнях".

В начале июня ряд европейских ... Читать дальше »
Просмотров: 171 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 02.03.2019

Витренко также подчеркнул, что транзит российского газа через Украину должен осуществляться на стандартных европейских условиях, а не «условиях России».

Ранее сообщалось, что Украина на четверть сократила импорт газа из Европы в 2018 году.

Просмотров: 198 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 02.03.2019

$IMAGE1-left$Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным газопроводам Украины», которая в свою очередь является одной из составляющих процесса анбадлинга (разделения) газового монополиста. ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 02.03.2019

"При этом собеседники «Коммерсанта» отмечают, что российская монополия получит только магистральные газопроводы, а распределительные (от газовых станций к конечным потребителям) перейдут группе ВЕТЭК бизнесмена Сергея Курченко": какой альтруист - головные боли укрАины коллекционирует...«Лукойл» и группа под названием «Восточно-европейская топливно-энергетическая компания» (сокращенно ВЕТЭК) заключили соглашение о продаже и приобретении НПЗ - Одесского нефтеперерабатывающего завода, заявила пресс-служба со стороны российской компании (Предприятие было приостановлено в 2010 г., в октябре, в связи с тем, что ег ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 02.03.2019

Из-за бензинового кризиса позиции российских поставщиков топлива на зарубежных рынках серьезно пострадали. Таджикистан может отказаться от поставок нефтепродуктов «Газпром нефтью» в пользу Ирана. Его президент Махмуд Ахмадинежад заявил, что его страна готова полностью обеспечивать нефтепродуктами эту страну, пишет РБК daily.

Президент Ахмадинежад подчеркнул, что, если Тегеран не сможет осуществлять поставки в Таджикистан через трубопровод, будут использованы альтернативные способы. Данный вопрос будет обсуждаться на девятом заседании таджикско-иранской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству, которое пройдет в ближайшее время в Тегеране. Около 80% рынка нефтепродуктов республики занимает «Газпром нефть». ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 02.03.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 02.03.2019

Исследования американской нефтяной компании Noble Energy не только повысили оценку запасов месторождения Тамар, но и обнаружили участок вдвое больших размеров. Этого газа Израилю хватит и для того, чтобы в ближайшие десятилетия обеспечить работу своих электростанций, и для продажи на экспорт.

Эксперты не исключают, что голубое топливо будет поставляться на европейский рынок, где сейчас господствует «Газпром», пишет РБК daily.
Консорциум во главе с американской Noble Energy, осуществляющий добычу в районе Тамар на северном побережье Израиля, пересмотрел прогноз запасов газа здесь в сторону увеличения — на 15%, до 238 млрд куб. м, сообщает РИА Новости. При этом, по данным сейсмологических исследований, запасы соседней структуры — Левиатан — вдвое больше. Первичные оценки говорят о наличии в ней 453,1 млрд куб. м газа, передает израильский информационный портал newsru.co.il ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 02.03.2019

ПАО «Газпром» и Delek Drilling LP подписали Меморандум о взаимопонимании. В соответствии с документом, стороны совместно изучат возможности использования природного газа в качестве моторного топлива для автомобильного, железнодорожного и водного транспорта, а также для сельскохозяйственной и специальной техники на территории Израиля.

Меморандум подготовлен в развитие Меморандума о взаимопонимании, подписанного 7 июня 2016 года Министерством энергетики России и Министерством энергетики, инфраструктуры и водных ресурсов Израиля. Документ предусматривает создание совместной рабочей группы.

«Газовая отрасль имеет большое значение для устойчивого развития экономики и улучшения экологической ситуации. И газомоторный сектор играет здесь одну из главных ролей. Использование газа в качестве моторного топлива позволяет доказать, что транспорт, не загрязняющий окружаю ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 02.03.2019

Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz