Четверг, 25.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 25

По предварительным данным, с 1 января по 15 октября 2017 года увеличились поставки российского газа в Турцию - на 23,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

"Газпром" с 1 января по 15 октября 2017 года увеличил поставки газа в страны, которые в будущем могут стать потребителями этого топлива по проекту "Турецкий поток", говорится в сообщении российского газового холдинга.

По предварительным данным, "с 1 января по 15 октября 2017 года увеличились поставки российского газа в Турцию - на 23,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", отмечается в сообщении. Вырос экспорт "Газпрома" на юг и юго-восток Европы. В частности, в Венгрию - на 26,3%, в Сербию - на 29,7%, в Грецию - на 14,1%, в Бол ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 25.12.2018

-->

Вчера глава заявочного комитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко заявил, что «Газпром» может стать одним из основных спонсоров МОК. «Предварительные переговоры уже состоялись. Но мы не хотим объявлять об их итогах до того, как пройдут выборы столицы Игр 2014 года. Ведь это может быть рассмотрено как попытка повлиять на выборный процесс. Более детальная информация может появиться после 4 июля»,- сказал господин Чернышенко.

В самом «Газпроме», куда Ъ обратился за разъяснениями, от комментариев отказались. Как сообщил Ъ источник, близкий к переговорам, газовая монополия действительно вела переговоры о вхождении в число топ-спонсоров МОК, но недавно их приостановила. Поэтому сейчас трудно говорить о каких-то параметрах возможной сделки.

... Читать дальше »

Просмотров: 231 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 25.12.2018

Глава внешнеполитического ведомства Саудовской Аравии Адиль аль-Джубейр заявил, что королевство «не готово» сокращать добычу нефти, сообщают местные СМИ. Идею о том, что среди стран-нефтеэкспортеров именно Эр-Рияд должен пойти на сокращение производства, дабы не допустить падения цен на нефть, выдвинули в Иране.

«Если другие производители хотят ограничить или согласились на «заморозку», если говорить о дополнительной добыче, это может повлиять на рынок. Но Саудовская Аравия не готова сократить добычу» — сказал глава саудовского МИДа.

Как передает Лента.ру, ранее 18 февраля Иран сообщил, что считает необходимым сокращение добычи ведущими нефтепроизводителями, и прежде всего, — Саудовской Аравией. Аргумент иранской стороны сводится к тому, что в то время, пока в отношении Тегерана действовали санкции, саудовцы наращивали производство. Теперь же, считают в Иране, ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 25.12.2018

Почему Москва и Пекин двигаются в направлении военного союза?

В пятницу, 8 мая, в Москву с двухдневным визитом прибудет председатель КНР Си Цзиньпин. В тот же день президент России Владимир Путин и глава Китая проведут переговоры, по итогам которых планируется подписать около 40 документов.

Накануне визита, 6 мая, в канун 70-летнего юбилея Победы, Си Цзиньпин обратился к россиянам. Текст опубликовала «Российская газета».

Си Цзиньпин назвал китайский и российский народ «великими народами», «нерушимая боевая дружба которых в годы горя и невзгод скреплена кровью», и заявил, что «сегодня народы Китая и России будут рука об руку и плечом к плечу защищать мир, способствовать развитию и вносить свой вклад в обеспечение прочного мира на п ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 25.12.2018

"Газпром" представил новый вариант реанимации проекта магистрального газопровода (МГП) "Южный поток".

Об этом поведал энергичный советник главы "Газпром экспорта" Андрей Конопляник 28 апреля 2016 г.

Морской участок "Южного потока" могут начать с Крымского полуострова, а не из Анапы, что позволит сократить протяженность подводного участка до Болгарии и, соответственно, сэкономить деньги. Но это только надводная часть айсберга, о которой будут много говорить, а есть еще и подводная, которую подразумевают, но о которой никто никогда официально не скажет… О том, что проект "Южный поток" закрыт, 1 декабря 2014 года было озвучено Вл ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 25.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz