Пятница, 29.03.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 19

"Газпром нефть" получила первую нефть на Малоюганском месторождении, расположенном на границе Сургутского и Нижневартовского районов Ханты-Мансийского автономного округа. Освоение месторождения ведёт "Газпромнефть-Хантос", дочерняя компания "Газпром нефти".

Первые притоки углеводородов получены на трех ранее построенных разведочных скважинах. Для изучения потенциала месторождения в "Газпромнефть-Хантосе" проведены повторные испытания пласта Ю1 Васюганской свиты верхнеюрских отложений. Средний суточный дебит нефти каждой построенной скважины составил 11 тонн.

В 2016-2017 годах на Малоюганском месторождении будет проанализирована полученная геологическая информация (в том числе завершенные геофизические и гидродинамические исследования), а также проведены дополнительные сейсморазведочные работы, которые позволят уточнить строение нефтеносных структур. Эксплуатац ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 19.12.2018

Глава НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев инициирует проведение заседания наблюдательного совета ПАО "Укрнафта", на рассмотрение которого вынесет директиву для менеджмента "Укрнафты" по отказу от использования переданных Государственной исполнительной службой 2 млрд куб. м газа до конца 2017 г. Об этом агентству "Интерфакс-Украина" сообщил источник в "Нафтогазе".

"Только что в "Нафтогазе" закончилась встреча, на которой присутствовали Андрей Коболев, Юрий Витренко, Ярослав Теклюк, Марк Роллинс, Вячеслав Карташов и Игорь Коломойский. Два часа обсуждался вопрос переданного "Укрнафте" исполнительной службой газа", – отметил собеседник агентства.

По его данным, Роллинс настаивал на том, что указанные 2 млрд куб. м газа необходимо передать в залог Государственной фискальной службе для последующей реализации и погашения долга "Укрнафты" по налогам.

"Позиция НАК сов ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 19.12.2018

Сегодня в г. Ханчжоу (Китай) на полях саммита G-20 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Председатель Совета директоров CNPC Ван Илинь подписали EPC-контракт на строительство подводного перехода трансграничного участка газопровода «Сила Сибири» под р. Амур.

Согласно контракту, прокладка перехода будет вестись методом щитовой проходки. Подрядчиком работ является China Petroleum Pipeline — трубопроводное бюро CNPC.

Справка

CNPC — государственная нефтегазовая компания Китая, одна из крупнейших интегрированных энергетических компаний мира.

В 2014 году «Газпром» и CNPC подписали Договор купли-продажи российского газа по «восточному» маршруту (по газопроводу «Сила Сибири»). Договор закл ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 19.12.2018

"Газпром" увеличивает транзит газа через Украину, готовясь к остановке на плановый ремонт морской магистрали "Северный поток" с 24 июня.

По данным словацкого газотранспортного оператора Eustream, на 23 июня заявлена номинация транзита через ужгородский коридор в объеме 145 млн. кубометров, тогда как неделей раньше прокачивалось 105-107 млн. кубометров в сутки, передает "Эхо планеты".

22 июня суммарный транзит газа через Украину составил 205 млн. кубометров. в том числе 135 млн. кубометров пришлось на ужгородский коридор. Неделей раньше транзит был 185-186 млн. кубометров в сутки.

Газопровод "Северный поток" будет полностью остановлен с 24 по 28 июня, а до 4 июля бу ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 19.12.2018

Сегодня наконец-то стала известна большая тайна: маршрут, по которому российский газ отправится из Турции в Европу. Но я надеюсь, это не единственный, а лишь первый сюрприз, который нас ожидает в скором будущем.  Вполне возможно, Южный поток будет реанимирован. Хотя и в усеченном виде.Вездесущей газете «Коммерсант» удалось выяснить, в каком направлении будет двигаться дальше газ из трубы Турецкого потока.

 Из опубликованных в октябре—ноябре материалов газотранспортных операторов Болгарии, Сербии, Венгрии и Словакии в рамках процедуры бронирования их будущих мощностей (open season) следует, что «Газпром» выбрал маршрут поставок в Европу по второй нитке «Турецкого потока» через эти страны. В Болгарию и Сербию газ пойдет с 2020 года, в Венгрию с 2021 года и в Словакию во второй половине 2022 года. Процедура предусмотрена з ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 19.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz