Четверг, 18.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 18
Еврокомиссия (ЕК) одобрила соглашение между властями Греции и швейцарской Trans Adriatic Pipeline AG, которая будет заниматься строительством Трансадриатического газопровода (TAP) в Европу через Грецию, сообщается в пресс-релизе ЕК.

Компания вложит в проект 5,6 миллиарда евро за пять лет, из которых 2,3 миллиарда будут инвестированы в греческую инфраструктуру.

Еврокомиссия признала, что данное соглашение соответствует законодательству ЕС. В сообщении отмечается, что проект и предоставленные в его рамках налоговые льготы не приведут к ограничению конкуренции на газовом рынке, напротив, будут способствовать ее развитию — за счет нового маршрута поставок и дополнительных объемов газа. Кроме того, ЕК пришла к выводу, что TAP будет способствовать повышению энергетической безопасности.

«Проект будет финан ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 18.12.2018

-->

Инвестфонд LetterOne Михаила Фридмана и его партнеров начал продажу британских активов, пишет Reuters со ссылкой на источники в банковских кругах. Morgan Stanley является консультантом по сделке, которая должна принести около $1 млрд, пишет агентство. LetterOne предлагает 11 газовых активов в Северном море отдельно, а не единым лотом, сказали Reuters два источника, знакомые с условиями сделки.

LetterOne получил месторождения на британском шельфе Северного моря в начале марта, когда закрыл сделку по покупке нефтегазовой компании Dea у немецкой RWE за 5 млрд евро. Власти всех стран, в которых работает Dea, одобрили сделку, кроме Великобритании. Лондон отказался давать новым ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 18.12.2018

-->
“Роснефть”, которая в последние годы активно скупала активы, наконец-то выступила в необычной для себя роли продавца. Госкомпания выставила на продажу 50% в нефтедобывающем “Полярном сиянии”, оцененном в $120-150 млн, так как сочла проект нерентабельным. Оставшиеся 50% продает по тем же причинам и партнер “Роснефти” американская ConocoPhillips. Но желающих приобрести актив с падающей добычей, который через несколько лет придется консервировать, пока не нашлось, пишет “Коммерсантъ”.
“Роснефть” выставила на продажу принадлежащие ей 50% в ООО “Компания Полярное сияние”, рассказали источники на рынке и подтвердил собеседник, близкий к госкомпании. Data-room был открыт еще осенью 2013 года, стоимость 100% “Полярного сияния” оценивается ... Читать дальше »
Просмотров: 267 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 18.12.2018

Нападающий казанского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Ак Барс» Джастин Азеведо рассказал о своей жизни в России, передает Sport24.

По словам канадского спортсмена, он чувствует себя в России как дома, и даже назвал своего сына русским имени.

«Казань — замечательный город, моей жене здесь очень нравится. Здесь есть все удобства, которые нам нужны для комфортного существования. Я думаю, что могу назвать это место домом. Сначала мне было очень тяжело. Другие буквы, ты ничего не понимаешь, но потом я выучил некоторые простые фразы, стал запоминать слова, и стало намного легче. Сейчас я уже могу читать по-русски, правда, порой не понимаю, о чем в тексте речь. Ха-ха. Чувствую ли себя русским? Немного. Мы вот с женой решили назвать сына Алексеем», — сказал Азеведо.

30-летний Азеведо выступает в КХЛ с 2013 года. На его счету 284 (111+173) очка в 37 ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 18.12.2018

Хотя Германия продолжает поддерживать Россию как поставщика газа, немецкие компании расширяют планы строительства терминалов по приему СПГ в стране. Uniper и японская Mitsiu подписали соглашение о создании плавучего терминала мощностью 10 млрд кубометров в год к концу 2022 года в Вильгельмсхафене, а общая мощность предложенных проектов уже превышает 25 млрд кубометров в год. Аналитики связывают эти планы с давлением, оказываемым США на Германию для продвижения своего СПГ на крупнейший экспортный рынок «Газпрома». Однако само по себе строительство терминалов не означает, что российский газ будет вытеснен...
Просмотров: 201 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 18.12.2018

Крупнейшее китайское рейтинговое агентство Dagong Global Credit Rating оценило долгосрочный кредитный рейтинг ОАО "Газпром" на самом высоком уровне "ААА". Прогноз агентства по кредитному рейтингу в местной и иностранной валюте — стабильный, пишет China Daily.

Агентство пояснило, что российский газовый концерн был удостоен высшего рейтинга в основном из-за подписанных в мае 2014 года стратегических соглашений между "Газпромом" и китайской CNPC. Долгосрочный контракт на 30 лет, заключенный сторонами, предполагает экспорт российского газа в Китай по газопроводу "Сила Сибири" в объеме до 38 млрд куб. м ежегодно.

По оценкам агентства, санкции Евросоюза и США против России незначительно скажутся на кредитоспособности "Газпрома".

Читайте также "Эта команда завалит не только "путинский режим", но и страну"Экономические итоги России: ограбление страны в особо крупных ... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 18.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz