Среда, 24.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 06

На линии Мартин "Число Пи" Армстронг, известный тем, например, что еще в 1986 рассказал про нынешний суперкризис:


Отрицательные ставки подпитывают дефляцию, а ФРС постоянно требуется 2% инфляция.  Отец отрицательных ставок это Ларри Саммерс. И он просто не понимает, как работают рынки.

Центробанки в ловушке - я предупреждал об этом ранее. Политики QE полностью провалились, теперь они потеряли даже теоретическую возможность управлять экономикой. Они купили облигации - и теперь не в силах их продать. Если они развернут политику в другую сторону, пирамида ГКО взорвется.  Если они не развернут политику, они увидят бегство капиталов из ГКО в частный сектор, как только большинство поймет, что они не способны контролирова ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 06.12.2018

НАК «Нафтогаз Украины» произвела очередной зачет переплат ПАО «Газпром» за транзит газа в октябре этого года суммой 3,8 млн долларов в счет погашения пени, начисляемой на задолженность российской компании согласно решению Стокгольмского арбитража по транзитному контракту, сообщили в украинской компании.

«НАК «Нафтогаз» направила ПАО «Газпром» заявление о зачете переплат за транзит газа в октябре этого года в сумме 3,8 млн долларов в счет погашения пени», – передает ТАСС сообщение компании.

Таким образом, общая сумма зачислений за последние три месяца превысила 22 млн долларов, добавили в НАК.

В июне Газпром смог  ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 06.12.2018

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило еврооблигациям «Нафтогаза», которые будут выпущены в форме кредитных нот (LPN), предварительный приоритетный необеспеченный рейтинг В- и рейтинг восстановления активов RR4. В тексте отчета по данным бумагам эксперты пишут, что «Нафтогазу» вряд ли удастся добиться исполнения решения Стокгольмского арбитража.

В начале марта Стокгольмский арбитраж удовлетворил требования «Нафтогаза» к «Газпрому» по иску о транзите газа. В своем решении арбитры произвели также зачет встречных требований, присудив в итоге российской компании выплату 2,56 миллиарда.

В Fitch Ratings отмечают: «Мы консервативно не включаем в наши прогнозы сумму 2,6 млрд долларов плюс проценты в пользу НАК "Нафтогаз" ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 06.12.2018

Строительство газопровода "Турецкий поток" выходит в финальную фазу. Россия завершила укладку его морской части. По этому поводу в торжественной церемонии в Стамбуле приняли участие президент России Владимир Путин и турецкий лидер Реджеп Эрдоган. Аналитики считают, что скорый запуск этого трубопровода позволит отказаться от транзитных услуг Украины на турецком направлении...
Просмотров: 235 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 06.12.2018

Газпром, судя по всему, определился с маршрутом для второй нитки «Турецкого потока» по европейской территории. Он практически повторяет путь закрытого четыре года назад «Южного потока». Однако на этот раз шансы довести дело до конца серьезно возросли. Как Газпром намерен перехитрить Еврокомиссию с...
Просмотров: 215 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 06.12.2018

$IMAGE1-left$Энергетическая политика Берлина в ближайшие годы может пойти вразрез с интересами России, как крупнейшего поставщика нефти, газа и угля в Германию, пишет Deutsche Welle.

На днях Ангела Меркель подписала коалиционное соглашение с партией социал-демократов, частью которого является программа глубокого пересмотра энергетической политики ФРГ.

Этот документ, на согласование которого ушло три месяца, был условием создания коалиционного правительства, которое возглавит канцлер Ангела Меркель.

А именно, в документе подробно расписаны шаги по отказу Германии  от использования углеводородов в пользу возобновляемой энергетики.

«Уже в ближайшие два года мощности ветропарков на суше и солнечных батарей должны быть увеличены на 8 гигаватт, что эквивалентно строительству 7—8 атомных станций» -, сообщает Deutsche Welle. Одновременно с этим будут строиться  морские ветропарки. Однако самым неприятным моментом для «Газпрома» является отсутствие в «программе Меркель ... Читать дальше »
Просмотров: 212 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 06.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz