Пятница, 19.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Декабрь » 05

ПАО «ЛУКОЙЛ» начало транспортировку верхнего строения ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2) для второй очереди месторождения им. Владимира Филановского в Каспийском море.

Буксировочный караван с конструкцией весом более 7 тысяч тонн будет двигаться по направлению к заданным точкам на Каспии. Опорные основания объектов были выведены и установлены в море летом 2016 года.

Второй этап освоения месторождения им. В. Филановского предусматривает строительство ледостойкой стационарной платформы, платформы жилого модуля и переходного моста между платформами. Работы ведутся на астраханских верфях.

Завершение ввода в эксплуатацию объектов второй очереди освоения месторождения им. В. Филановского заплани ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.12.2018

ЕС готов выдвинуть обвинения российской нефтегазовой компании «Газпром» в действиях, нарушающих свободу конкуренции.

Об этом сообщил Еврокомиссар по вопросам конкуренции Хоакин Альмуния, сообщает "Агентство НефтеГазовой Информации".

Если вина компании будет доказана, то ей грозит штраф в размере в $15 млрд.

Еврокомиссия с сентября 2012 года проводит расследование по трем возможным случаям нарушения правил конкуренции «Газпромом» на рынке ЕС.

«Газпром» подозревают в ограничении свободных поставок в страны союза при помощи раздела рынков газа, а также активном препятствовании диверсификации поставок и установлении несправедливых цен.

Расследование занимается оценкой действий ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.12.2018

Очень низкий уровень воды может привести к образованию заторов льда с резкими подъемами уровней воды на реках: Обь (на участке Барнаул - Камень-на-Оби), Бия (Сосновка, Новиково, Усятское), Чумыш (Тальменка - Шипицыно), Алей (г. Алейск), Чарыш (Чарышское, Белоглазово, Карпово-2), а также на малых реках в Красногорском районе (р.р. Чапша, Иша). Формирование больших заторов на реках в период ледохода грозит подтоплением населенных пунктов и инфраструктуры районов.

В «Алтайэнерго» определен перечень объектов, подверженных высокому риску. Разработан также подробный план мероприятий, которые позволят обеспечить нормальную работу электросетевого комплекса и надежность энергоснабжения потребителей края.

В соответствии с изданным приказом, во всех подразделениях филиала проверяется наличие аварийного запаса материалов, запчастей и оборудования, исправность техники, в том ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.12.2018

АО «Куйбышевский НПЗ», дочернее общество НК «Роснефть», по итогам первого квартала 2017 года увеличило выработку светлых нефтепродуктов на 6,8% до отметки 57,2%. При этом глубина переработки нефти выросла на 6,24% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Рост данных показателей связан с тем, что в прошлом году были запущены на полную мощность новые технологические объекты АО «КНПЗ», построенные в рамках масштабной инвестиционной программы Компании: комплекс каталитического крекинга FCC и установка по производству высокооктановой присадки МТБЭ (метилтретбутилового эфира).

Кроме того, пуск установки МТБЭ и производство собственной присадки позволило Куйбышевскому НПЗ начать отгрузку МТБЭ в адрес Новокуйбышевского НПЗ, также находящегося в Самарском регионе, тем самым оптимизируя потоки компонентов между НПЗ «Роснефти».

Справка:

... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.12.2018

Обострение отношений между Россией и Белоруссией постепенно открывает путь к тому, чтобы Кремль усилил топливное давление на Киев. Риск возникновения кризиса будет самым высоким летом следующего года, на старте избирательной кампании. Наиболее уязвимым окажется сектор сжиженных углеводородных газов и, в меньшей степени, дизельного топлива.

Российско-белорусский гамбит и Украина

В начале августа Владимир Путин подписал проект, вносящий изменения в систему налогообложения нефтяной отрасли. «Налоговый маневр» состоит в том, что, с одной стороны, увеличится налог на добычу полезных ископаемых, а с другой — будут постепенно сниж ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.12.2018

В этот перечень входят котельные, котельное оборудование, тепловые сети и центральные тепловые пункты.

С 2013 года модернизация объектов ТЭК в населенных пунктах Архангельской области планируется осуществлят программно-целевым методом. Финансироваться работы будут в рамках долгосрочной целевой программы «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности в Архангельской области на 2010-2020 годы». На эти цели в областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014-2015 годов предусмотрено 100 млн рублей.

Как подчеркнул руководитель регионального центра по энергосбережению Даниил Шапошников, впервые субсидии на реализацию мероприятий по модернизации и капитальному ремонту объектов ТЭК будут предоставляться в соответствии с показателями работы муниципалитетов по исполнению требований федеральных законов «Об энергосбережении и о повышении энергетической ... Читать дальше »
Просмотров: 216 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.12.2018

Правление ОАО акций Газпрома принадлежит государству. По информации Министерства энергетики, добыча Газпрома в 2008г. повысилась на 0,18% - до 550,587 млрд куб. м. В 2009г. концерн ожидает добычу на уровне 492 млрд куб. м, что более чем на 10% ниже, чем в 2008г.
Просмотров: 244 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 05.12.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz