Четверг, 18.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Август » 11

Актуализированы рыночные данные, соответствующим образом изменены заголовок и первый абзац; добавлена информация о котировках Сбербанка и "Аэрофлота" и контекст (после третьего абзаца).

Рынок акций РФ пытается перейти к росту по индексу Мосбиржи после падения в среду и в четверг утром, произошедшего на новостях о санкциях, на фоне роста бумаг нефтегазового сектора и попыток акций Сбербанка выйти в плюс, следует из данных Московской биржи​​​.

Индекс Мосбиржи к 17.16 мск рос на 0,03%, индекс РТС снижался на 1,83%.

При этом акции "Газпрома" росли на 0,2%, "Лукойла" – на 1,4%, "Роснефти" - на 0,3%, префы "Башнефти" – на 0,2%, префы "Татнефти" – на 0,1%, акции "Новатэка" - на 0,8%, "Русснефти" – на 1,6%.

Ак ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 11.08.2018

Барнаульская ТЭЦ-2 ОАО «Барнаульская генерация» (входит в группу Сибирская генерирующая компания) обратилась с заявлением в ГУ МВД РФ по Алтайскому краю с просьбой провести проверку и при наличии оснований возбудить уголовное дело в отношении эксперта, который выступал в суде по делу об оспаривании тарифов на транспортные услуги ОАО «Сибпромжелдортранс» (СПЖТ).

По мнению Сибирской генерирующей компании, эксперт ФБУ Алтайская лаборатория судебной экспертизы дал заведомо ложное заключение по делу и тем самым ввел суд в заблуждение, что образует состав преступления предусмотренного ст. 307 Уголовного кодекса РФ.

Экспертиза была назначена по решению Алтайского краевого суда для того, чтобы определить обоснованность тарифов СПЖТ, установленных Управлением Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов. Как следует из материалов дела, перед эксперт ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 11.08.2018

Как заявил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, «Газпром» уже начал обещанную процедуру расторжения контрактов на поставку и транзит газа с НАК «Нафтогаз Украины». Данное решение в компании приняли после вынесения решения Cтокгольмского арбитража в пользу украинской стороны. Непосредственно после этого в «Газпроме» заявили об инициировании в арбитражном суде расторжения контрактов с «Нафтогазом» на поставку газа на Украину и транзит газа через ее территорию в Европу.

«Мы начали процедуру расторжения контрактов с НАК Нафтогаз Украины. И новое дело в Стокгольмском арбитраже по этому иску "Газпрома" абсолютно точно будет рассматривать другой состав арбитров», — заявил Александр Медведев. Два арбитражных спора «Газпрома» с «Нафтогазом» длились ... Читать дальше »
Просмотров: 247 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 11.08.2018

Ранее подача газа в 34 населенных пункта Левашинского района была прервана из-за утечки на газопроводе.

Уже днем 8 декабря все аварийно-восстановительные работы по ремонту газопровода на месте аварии в селении Леваши были полностью завершены, сообщает пресс-служба республиканского МЧС. После проверок работы газовой артерии все попавшие в зону отключения снова были подключены к услуге. 

Просмотров: 253 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 11.08.2018

Москва стоит на пути Вашингтона к энергетической гегемонии.

В понедельник 29 декабря, выступая в прямом эфире телеканала «Венесолана де телевисьон», президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил убеждение, что Соединенные Штаты Америки ведут нефтяную войну против своих конкурентов, включая Россию и Венесуэлу.

По его словам, еще одна цель атаки Вашингтона на баррель - разрушение Организации стран-экспортеров нефти, работа которой буквально парализована действиями саудитов, известными своей лояльностью «Дяде Сэму». «Идет нефтяная война, цель которой - разрушить Россию, добиться коллапса России как мировой державы», - сказал Мадуро, сославшись на радиоинтервью, которое дал Барак Обама станции National Public Radiо.

Недвусмысленный посыл, ... Читать дальше »
Просмотров: 257 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 11.08.2018

«Газпром нефть» заключила соглашение о сотрудничестве со «Сколковским институтом науки и технологий» («Сколтех»). Документ подписали первый заместитель генерального директора «Газпром нефти» Вадим Яковлев и ректор института Александр Кулешов в новой лаборатории Центра добычи углеводородов Сколтеха в Ренова Лаб. В церемонии подписания соглашения приняли участие заместитель председателя Правительства Российской Федерации Аркадий Дворкович, председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и президент фонда «Сколково» Виктор Вексельберг. Подписанный договор направлен на формирование между компанией и научно-образовательным учреждением долгосрочных партнерских отношений, которые будут способствовать развитию перспективных проектов и выявлению новых возможностей в нефтегазовой сфере.

Стороны рассматривают возможность совместной работы по изучению перспектив применения ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 11.08.2018

Поиск
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz