Четверг, 28.03.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 21
Москва.  Группа компаний СКФ (Совкомфлот) и нефтехимический холдинг СИБУР – лидер российской нефтехимии, подписали соглашение о долгосрочном отфрахтовании двух судов-газовозов для регулярных круглогодичных перевозок сжиженных углеводородных газов (СУГ) СИБУРа. Об этом сообщила пресс-служба СКФ.
Поставка газовозов ожидается в 2013 году, когда СИБУР планирует начать экспортные отгрузки СУГ через собственный терминал в морском порту Усть-Луга.
Дизайн новых танкеров-газовозов СУГ грузовместимостью 20.600 кбм был разработан при участии специалистов группы СКФ с учетом требований компании СИБУР, новейших технических достижений в судостроении и имеет ряд конкурентных преимуществ перед существующими аналогами. Конструкцией, в частности, предусмотрена система обработки балластных вод, обязательная для установки на судах с конца 2013 года. Корпус судна будет подкреплён, ис ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 21.05.2018

Москва. Согласно отчету Всемирного экономического форума (ВЭФ), в 2016 году возобновляемая энергия стала дешевле или сравнялась по цене с ископаемыми энергоносителями более чем в 30 странах. Среди них — Бразилия, Мексика, Чили, Австралия.
По оценке аналитиков Deutsche Bank, в ближайшие несколько лет их количество вырастет до 80% от всех стран мира. Глава подразделения ВЭФ по инфраструктуре и инвестициям в развитие Майкл Дрекслер заявил: «Возобновляемая энергия достигла переломного момента. Она не только коммерчески жизнеспособна, но и представляет собой привлекательную возможность для инвестиций с долгосрочным, стабильным, защищенным от инфляции доходом».
В 2015 году, на конференции ООН в Париже, посвященной изменениям климата, было принято решение о том, что до 2030 года в возобновляемые источники энергии нужно инвестировать по $1 трлн ежего ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 21.05.2018

Два контракта Роснедр получила компания «Росгеология» на бурение первого этапа Гыданской скважины в Ямало-Ненецком автономном округе и Баженовской параметрической скважины в Ханты-Мансийском автономном округе. Общая сумма заключенных контрактов - 1,7 млрд. рублей. Субподрядчиком станет дочернее предприятие Росгеологии - научно-производственный центр по сверхглубокому бурению и комплексному изучению недр Земли. Гыданскую скважину пробурят в Тазовском районе ЯНАО для изучения геологии и нефтегазоносности палеозойских образований Притаймырского прогиба Гыданского полуострова для выявления нефтегазоперспективных объектов. Проектная глубина первого этапа бурения - 1,6 тыс. метров, проектная глубина всей скважины - 4,5 тыс. метров. Стоимость работ - 1,05 млрд. рублей, - сообщает «Нефть и капитал». Все работы должны завершить до конца декабря 2019 года. Баженовская скважина будет расположе ... Читать дальше »
Просмотров: 270 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 21.05.2018

Арбитражный суд Вены удовлетворил требования немецкой RWE в споре о контрактных ценах на газ с российским "Газпромом", сообщается в пресс-релизе RWE.

"Суд постановил, что RWE должна быть возвращена часть платежей, произведенных с мая 2010, а также скорректировал формулу, по которой рассчитывается закупочная цена с учетом тех условий, которые были на рынке в это время", - говорится в сообщении компании.

В настоящее время RWE анализирует вердикт и его влияние на годовые прогнозы и финансовые показатели. Дополнительную информацию об этом компания намерена сообщить в ближайшее время.

ООО "Газпром экспорт" 8 января 2013 года обратилось в Торговый суд Вены с требованием отменить арбитражное решение от 4 октября 2012 года по спору с RWE Transgas о невы ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 21.05.2018

Сотрудники «Нижновэнерго» совместно с правительством Нижегородской области провели семинар-презентацию «Карты мощностей «Нижновэнерго»: новый подход к инвестициям в регионе».

«Карты мощностей «Нижновэнерго» – уникальный проект. Впервые сетевая компания открывает полную и детальную информацию о загрузке своих трансформаторов в удобном для восприятия графическом формате. Подготовленные данные оптимизируют процесс планирования и развития бизнеса на территории Нижегородской области, что позволяет инвесторам оценить возможности технологического присоединения к сетям компании во всех районах области.
«Данные карты не только позволяют увидеть сегодняшнюю ситуацию со свободными мощностями в регионе, но и спрогнозировать план развития сетевого комплекса на ближайшие четыре года», - сказал заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 21.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz