Четверг, 18.04.2024
Строительство устройств отопления
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2018 » Май » 07
Ашхабад. Поддержать рост национальной экономики Туркменистана и сократить риски, связанные с волатильностью мировых цен на сырьевые товары, способны активная работа в индустриальной сфере и содействие в развитии экспорта. Об этом говорится в материале Института стратегического планирования и экономического развития страны.
"В совокупности все реформы, нацеленные на усиление рыночных механизмов в экономике Туркменистана, способствуют повышению ее гибкости и конкурентоспособности в условиях интегрированного и меняющегося мира", - отмечается в материале.
В Туркменистане утверждены государственные программы по производству импортозамещающей продукции и наращиванию объемов экспорта продукции, производимой в стране. Эти меры нацелены на развитие химической индустрии, легкой и пищевой промышленности, машиностроения, сельского хозяйства, отечественной фармацевтики.
Туркменист ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 07.05.2018

На Ямбургском нефтегазоконденсатном месторождении в опытном режиме добыли первые кубометры нефти. Об этом ИА «Север-Пресс» сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании «Газпром добыча Ямбург».
На начальном этапе разработки ачимовских отложений определили поисковую скважину №184, пробуренную в 1999 году, и находившуюся в консервации. В 2012 году разработали проект её пробной эксплуатации, во время которой провели исследования, в том числе газодинамические. Кроме того, геологи получили устьевые пробы нефти, попутного нефтяного газа и пластовой воды. Сейчас ведутся работы по отбору глубинных проб. В результате проведенных исследований специалисты получат информацию о физико-химических свойствах нефти и фильтрационных свойствах пласта. Это позволит подготовить базу для подсчета запасов и дальнейшей разработки ачимовских отложений Ямбургского ... Читать дальше »
Просмотров: 285 | Добавил: riysaepros1984 | Дата: 07.05.2018

Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz